LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Jeunesse
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
RABBIT & BEAR: ATTACK OF THE SNACK GOUGH, JULIAN
11,99 $
It's time for another Rabbit and Bear adventure! SPLASH! A Mysterious Thing lands in Rabbit and Bear’s peaceful summer lake. Is it exciting, or terrifying? Is it a tiny fluffy owl, or a huge hun... » Lire la suite...

SFI READERLINK DIST. | avril 2020

Sur commande :  2 à 4 semaines
Who Is Temple Grandin? BRENNAN, PATRICIA
SQUIER, ROBERT
7,99 $
Autism did not stop her--in fact, it helped Temple Grandin become a brilliant scientist and inventor. Temple Grandin wasn't officially diagnosed with autism until she was in her 40s, but she kne... » Lire la suite...

PENGUIN PRESS | avril 2020

Sur commande :  2 à 4 semaines
SCOOB! Pictureback (Scooby-Doo) COLLECTIF
7,99 $
An all-new storybook based on Warner Bros. newest animated film, SCOOB!--in theaters May 15, 2020! SCOOB! is the untold origin story of Scooby-Doo in the biggest comedy adventure of the summer! ... » Lire la suite...

RANDOM HOUSE | avril 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
No Fixed Address NIELSEN, SUSIN
13,99 $
From beloved Governor General Literary Award--winning author Susin Nielsen comes a touching and funny middle-grade story about family, friendship and growing up when you're one step away from homel... » Lire la suite...

TUNDRA BOOKS | avril 2020

Sur commande :  2 à 4 semaines
Megabat Is a Fraidybat HUMPHREY, ANNA
REICH, KASS
15,99 $
Megabat and his best friend, Daniel, go to sleepaway camp for the first time. Another hilarious chapter book in this laugh-out-loud series for fans of Dory Fantasmagory and Narwhal and Jelly. Da... » Lire la suite...

TUNDRA BOOKS | avril 2020

Sur commande :  2 à 4 semaines
Aurora Rising KAUFMAN, AMIE
KRISTOFF, JAY
14,99 $
From the New York Times and internationally bestselling authors of the Illuminae Files comes a new science fiction epic . . . The year is 2380, and the graduating cadets of Aurora Academy are be... » Lire la suite...

EMBER | avril 2020

Sur commande :  2 à 4 semaines
Where Were the Seven Wonders of the Ancient World? ZELDIS MCDONOUGH, YONA
PUTRA, DEDE
7,99 $
Explore the most amazing wonders of the ancient world! More than 2,000 years ago, travelers wrote about the incredible sights they saw while on their journeys. They told tales of hanging gardens... » Lire la suite...

PENGUIN PRESS | avril 2020

Sur commande :  2 à 4 semaines
Nightshade HOROWITZ, ANTHONY
23,99 $
From internationally bestselling author Anthony Horowitz comes the twelfth thrilling installment of the Alex Rider series! Follow the world's greatest teen spy as he sets off to Gibraltar after the... » Lire la suite...

PHILOMEL BOOKS | avril 2020

Sur commande :  2 à 4 semaines
Adieu côtelettes !(Les) #01 MÉLOIS, CLÉMENTINE
SPIESSERT, RUDY
24,95 $
Une bande de chiens se prenant pour de féroces pirates des Caraïbes vont fondre devant trois petites filles qui se mettent à les cajoler. Germaine Didry, Justine Caumont et Fanny Bertin sont en bon... » Lire la suite...

ECOLE DES LOISIRS | avril 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Poisson d'avril ! : une histoire à lire tout seul, niveau 2 BATTUT, ERIC
5,95 $
Noé et Mila font des poissons en origami pour surprendre leurs camarades d'école le 1er avril. Avec une série de questions de compréhension en fin d'ouvrage.

NATHAN FERNAND | avril 2020

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
Méthode Boscher : lire, écrire, compter(La) N. éd. COLLECTIF
14,95 $
Destinée aux élèves de grande section de maternelle, cette méthode complète propose un apprentissage pas à pas des fondamentaux du CP à travers des exercices en lecture et orthographe, écriture et ... » Lire la suite...

BELIN | mai 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Papa clown DURANT, ALAN
27,95 $
A la mort de son père, Dak est désespéré. Le petit garçon va à l'aquarium où ils aimaient se rendre ensemble. Il découvre qu'un poisson-clown lui parle avec la voix de son père et se persuade que c... » Lire la suite...

FLAMMARION | mai 2020

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Ballad of songbirds and snake(The) COLLINS, SUZANNE
29,99 $
Ambition will fuel him.Competition will drive him.But power has its price. It is the morning of the reaping that will kick off the tenth annual Hunger Games. In the Capitol, eighteen-year-old Co... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | mai 2020

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
NON aux étiquettes ! : 18 témoignages qui donnent envie de persévérer avec un trouble d'apprentissage LATULIPPE, MARTINE
P, PHIL
19,95 $
Ce livre rassemble 18 témoignages de Québécoises et Québécois de tous horizons, connus ou non, jeunes et moins jeunes, ayant un parcours de vie remarquable malgré un trouble d'apprentissage comme ... » Lire la suite...

DOMINIQUE ET COMPAGNIE | mai 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dix filles allumées : 10 parcours inspirants DE VAILLY, CORINNE
HÉLOUA, LAÏLA
18,95 $
Les parcours personnels et professionnels de dix femmes contemporaines, des filles « allumées » qui ont fait leur marque dans différents domaines, sont autant de modèles qui démontrent aux jeunes f... » Lire la suite...

BAYARD CANADA | mai 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dangers domestiques(Les) VOISIN, LUCIE
MÉHÉE, LOÏC
21,95 $
Des tirettes à actionner, des volets à soulever et des roues à tourner pour sensibiliser l'enfant aux dangers domestiques et lui apprendre les gestes préventifs : tourner le manche de la casserole,... » Lire la suite...

MILAN | mai 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Petit Lapin Blanc se fâche N. éd. FLOURY, MARIE-FRANCE
BOISNARD, FABIENNE
6,95 $
En sortant de l'école, Petit Lapin Blanc joue au square. Il fait du toboggan et goûte avec son copain César. Mais lorsque sa mère décide qu'il est l'heure de rentrer, Petit Lapin Blanc se met en co... » Lire la suite...

GAUTIER-LANGUEREAU | mai 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Super jeux d'observation : mission oeil de lynx LEBRUN, SANDRA
MEYER, AURORE
11,95 $
Plus de cent jeux d'observation pour retrouver des éléments cachés et résoudre des mystères : cherche et trouve, labyrinthes, différences et ressemblances, intrus.

LAROUSSE | mai 2020

En réapprovisionnement :  habituellement expédié en 2 à 4 semaines
Reine des Neiges 2 : un voyage magique !(La) COLLECTIF
5,95 $
Révèle tes talents d'artiste et donne de l'éclat à tous tes personnages préférés de La Reine des Neiges. Utilise ton pinceau et ton imagination pour ajouter ta touche personnelle à ces scènes plei... » Lire la suite...

PHIDAL | mai 2020

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
Trolls 2(Les) COLLECTIF
5,95 $
Révèle tes talents d'artiste et donne de l'éclat à ces sympathiques personnages. Utilise ton pinceau et ton imagination pour ajouter ta touche personnelle à ces scènes amusantes.

PHIDAL | mai 2020

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
NVD périodes 4 : cahiers portion 2 COLLECTIF
3,24 $

CENTRE EDUCATIF/CULTUREL (CEC) | mai 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
NVD périodes 4 : cahier portion 4 COLLECTIF
3,24 $

CENTRE EDUCATIF/CULTUREL (CEC) | mai 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Pas de gâchis ! ROSENSTIEHL, AGNÈS
22,95 $
Un album consacré à la surconsommation et à l'écologie. Une histoire pour apprendre au quotidien à réduire sa consommation d'énergie, recycler ses vêtements, manger des produits de saison, éviter d... » Lire la suite...

LA VILLE BRULE | mai 2020

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Lucie la mouffette qui pète a disparu #04 SHALLOW
VANNARA
14,95 $
Quand on reçoit une invitation mystérieuse de la part d'une personne qu'on ne connaît pas, mieux vaut se méfier. Mais Lucie n'est pas du genre à reculer face à l'inconnu, surtout si c'est pour s'am... » Lire la suite...

EDITIONS DE LA BAGNOLE | mai 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mon imagier photos COLLECTIF
22,95 $
Une découverte des paysages du monde et des animaux qui les peuplent. Les photographies présentent plus de 270 espèces connues ou méconnues dans leur milieu naturel.

PICCOLIA | mai 2020

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1380 article(s) au panier.
Sous-total: 33 598,57 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *