LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS «13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »
Jeunesse
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Squelette(Le) RUSTAD, MARTHA E H
10,99 $
Ton squelette protège tes organes et soutient ton corps. Découvre comment tes os interagissent pour que tu puisses bouger.

SCHOLASTIC CANADA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
100 blagues! Et plus... #48 LAVOIE, JULIE
PELLETIER, DOMINIQUE
4,99 $
Faits cocasses, blagues, devinettes et illustrations hilarantes, le tout rassemblé dans d'amusants petits livres en format de poche. À partager avec sa famille et ses amis, n'importe quand et n'imp... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Hockey : ses supervedettes 2019-2020(Le) ROMANUK, PAUL
9,99 $
Cet album annuel incontournable de Paul Romanuk présente les 18 joueurs les plus en vue de la LNH. Des photos, des biographies, des statistiques et des extraits d'entrevues composent cet ouvrage. D... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Maison d'à côté(La) SUTHERLAND, JOEL A
9,99 $
Ayant grandi à la campagne, avec des bois à explorer et des lacs dans lesquels nager, Mathieu n'est pas enchanté quand ses parents déménagent leur famille dans un nouveau quartier de maisons à l'em... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Tueur de fantômes SUTHERLAND, JOEL A
9,99 $
Tout le monde à l'école d'Ève est obsédé par Tueur de fantômes, l'un des jeux vidéo les plus effrayants et les plus intenses sur le marché! Personne n'a jamais réussi à battre le jeu, et beaucoup d... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | septembre 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Hibou qui hulule(Le) JACQUES, MÉLISSA
DANIS DROUOT, LUCILE
6,95 $
Le hibou qui hulule Petit hibou cherche la lune. Mais où est-elle?? Hou, hou, hou?! Hulule avec lui pour l'aider à trouver la lune?! Les histoires de la série DRÔLES DE BÊTES présentent de petites ... » Lire la suite...

DOMINIQUE ET COMPAGNIE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mon imagier : jeu des vêtements COLLECTIF
18,95 $

NATHAN FERNAND | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mon imagier du dodo CHOUX, NATHALIE
12,95 $
Des animations pour découvrir les premiers mots liés au rituel du dodo.

NATHAN FERNAND | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Nouvel ami(Le) SCOTTON, ROB
STRATHEARN, CHRIS
6,95 $

NATHAN FERNAND | septembre 2019

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
Une fête à l'école SCOTTON, ROB
STRATHEARN, CHRIS
6,95 $

NATHAN FERNAND | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Sous la pluie SCOTTON, ROB
STRATHEARN, CHRIS
6,95 $

NATHAN FERNAND | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
On joue ? SCOTTON, ROB
STRATHEARN, CHRIS
6,95 $
J'apprends à lire avec Splat !J'apprends à lire avec Splat ! Une histoire pleine d'humour, à lire tout seul de la première à la dernière page. Splat a invité ses copains à jouer, mais il n'arrête ... » Lire la suite...

NATHAN FERNAND | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Splat cuisine SCOTTON, ROB
STRATHEARN, CHRIS
6,95 $
J'apprends à lire avec Splat !L'histoire : J'apprends à lire avec Splat ! Une histoire pleine d'humour, à lire tout seul de la première à la dernière page. Pour gagner une télé, Splat s'inscrit ... » Lire la suite...

NATHAN FERNAND | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Miam ! De la crème glacée SCOTTON, ROB
STRATHEARN, CHRIS
6,95 $
J'apprends à lire avec Splat !L'histoire : J'apprends à lire avec Splat ! Une histoire pleine d'humour, à lire tout seul de la première à la dernière page. La classe des chats visite une usine d... » Lire la suite...

NATHAN FERNAND | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
THE HUMAN BODY BOOK COLLECTIF
19,95 $

SHOEBOX MEDIA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
LET'S GET READY FOR PRESCHOOL COLLECTIF
19,95 $

SHOEBOX MEDIA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
LET'S GET READY FOR 1ST GRADE COLLECTIF
19,95 $

SHOEBOX MEDIA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
MY FIRST PRESCHOOL ACTIVITIES COLLECTIF
12,95 $

SHOEBOX MEDIA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
MY FIRST KINDERGARTEN ACTIVITIES COLLECTIF
12,95 $

SHOEBOX MEDIA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cahier de Plume & compagnie : jeux, dessins et curiosités...(Le) SIMLER, ISABELLE
18,95 $
Un cahier de jeux pour retrouver l'univers des albums d'I. Simler. Sept erreurs, découpages, coloriages et activités diverses mettent en scène Plume le chat et les oiseaux qui l'accompagnent, les i... » Lire la suite...

EDITIONS COURTES ET LONGUES | septembre 2019

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
The Dog Who Lost His Bark COLFER, EOIN
21,99 $
A warm, uplifting story about a boy, his dog, and the healing power of music marks a first-time collaboration between two former Irish Children’s Laureates, Eoin Colfer and P.J. Lynch. Patrick h... » Lire la suite...

CANDLEWICK | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Surprising Stories Behind Everyday Stuff WARREN DRIMMER, STEPHANIE
13,99 $
Who invented pizza? Why do people shake hands? Why do we wear underwear? You'll find the answers to these questions and more in this new series from National Geographic Kids! Ever wonder how bas... » Lire la suite...

NATIONAL GEOGRAPHIC | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Women in Art IGNOTOFSKY, RACHEL
22,99 $
Illustrated profiles of 50 pioneering female artists--from the 11th century to today--from the author of the New York Times bestseller Women in Science. A charmingly illustrated and inspiring bo... » Lire la suite...

TEN SPEED PRESS | septembre 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Just Because BARNETT, MAC
21,99 $
Curious minds are rewarded with curious answers in a fantastical bedtime book by Mac Barnett and Isabelle Arsenault. Why is the ocean blue? What is the rain? What happened to the dinosaurs? It m... » Lire la suite...

CANDLEWICK | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Fairy Science SPIRES, ASHLEY
21,99 $
The award-winning author of The Most Magnificent Thing introduces the value of science and inquiry to young readers with humor and heart. For fans of Ada Twist, Scientist and Hidden Figures. Est... » Lire la suite...

TUNDRA BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Abattre la bête 22,95 $ Quantité : 1
971 article(s) au panier.
Sous-total: 22 989,16 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *