LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Jeunesse
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Girl Upside Down WILLIAMS, NICOLE
13,99 $
New York Times and USA Today bestselling author Nicole Williams delivers a poignant romance that explores the deep and sometimes dark corners of love. Perfect for fans of Kasie West, Sarah Dessen, ... » Lire la suite...

CROWN | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Super Space Encyclopedia COLLECTIF
31,99 $
Explore our wonderful universe through stunning CGI illustrations and amazing stats that bring to life the incredible marvels that populate space. Bursting with fascinating facts and the latest ... » Lire la suite...

DORLING KINDERSLEY | juin 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Return to Zero LORE, PITTACUS
23,99 $
All bets are off in this third and final book in the epic New York Times bestselling Lorien Legacies Reborn series! This fast-paced, action-packed adventure—which is set in the world of I Am Number... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Opération pizza : escape game junior VIVES, MÉLANIE
PRIEUR, RÉMI
14,95 $
Téléporté en 1884, le joueur, secondé par le robot Dooz, doit empêcher l'assassinat du futur inventeur de la pizza Margherita par un rival jaloux de son succès qui lui a préparé un plat empoisonné.... » Lire la suite...

FLEURUS | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Piégés dans l'espace : escape game junior VIVES, MÉLANIE
PRIEUR, RÉMI
14,95 $
Téléporté en 3144, le joueur, secondé par le robot Dooz, doit venir en aide à une équipe d'astronautes de la planète Vacumy, menacés par les diaboliques habitants de l'étoile Hyéna. Avec des énigme... » Lire la suite...

FLEURUS | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Oiseau fait son nid(L') JENKINS, MARTIN
JONES, RICHARD
21,95 $
L'histoire d'un oiseau construisant son nid accompagnée d'explications présentant sa façon d'y parvenir. Avec des questions pour vérifier la compréhension en fin d'ouvrage.

KIMANE EDITIONS | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Grande collection de bestioles(La) GRIFFITHS, ALEX G
21,95 $
Hugo est un petit garçon passionné par les insectes. Après que son grand-père l'a emmené visiter le muséum d'histoire naturelle, il décide de collectionner le plus grand nombre de bestioles possibl... » Lire la suite...

KIMANE EDITIONS | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Valentin : pas facile d'être un bon copain GRANT, JACOB
21,95 $
Valentin l'ours brun aime faire le ménage et profiter de son intérieur bien rangé tandis que son amie Daphné l'araignée préfère le grand air. Lorsque celle-ci perd son cerf-volant, Valentin l'accom... » Lire la suite...

KIMANE EDITIONS | juin 2019

En réapprovisionnement :  Habituellement expédié en 4 à 10 jours.
Baleine joueuse(La) N. éd. COLLECTIF
13,95 $
La baleine aime jouer, plonger et faire des bulles avec ses amis. Livre pour le bain avec un réservoir à bulles et des changements de couleurs au contact de l'eau chaude.

KIMANE EDITIONS | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Nage, petit poisson ! N. éd. COLLECTIF
13,95 $
Un petit poisson se promène dans l'océan et joue à cache-cache avec les hippocampes. Un livre pour le bain avec un réservoir pour faire des bulles. Les écailles du poisson changent de couleur au co... » Lire la suite...

KIMANE EDITIONS | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Notre montagne LIN, YU-CHEN
21,95 $
Les hommes sont en train de saccager la montagne, d'abattre les arbres et de chasser les animaux. Alors, la montagne se met en colère et la lave qu'elle projette emporte toutes les machines. Puis, ... » Lire la suite...

L'ELAN VERT | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Bloc LAVERDURE, DANIEL
12,95 $
En quelques heures, quatre personnages voient leur vie complètement chamboulée par un événement pourtant banal. Un sujet hors du commun traité avec humour, des situations burlesques qui ne se dérou... » Lire la suite...

ESPOIR EN CANNE | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dans le secret des murs #01 D'ANJOU, CATHERINE
BENOÎT, MATHIEU
9,95 $
Sainte-Julie-des-Rivières et ses bouses de vaches n'inspirent rien de bon à Olivette. Pas facile de quitter la grande ville ! Malgré sa passion pour la cuisine, elle n'a pas encore trouvé la recett... » Lire la suite...

ESPOIR EN CANNE | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Boîtier de l'apothicaire(Le) #02 D'ANJOU, CATHERINE
BENOIT, MATHIEU
9,95 $
Les grandes vacances viennent de commencer et Olivette est déjà découragée. Le temps est gris et les cochons de sa voisine semblent vouloir devenir ses meilleurs amis ! Après sa mésaventure dans le... » Lire la suite...

ESPOIR EN CANNE | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mon premier jeu d'échecs GEIS, PATRICIA
24,95 $
Une initiation au jeu d'échecs destinée aux jeunes enfants, leur permettant de comprendre l'objectif du jeu, de découvrir les différentes pièces et de se familiariser avec les règles. Avec un plate... » Lire la suite...

KIMANE EDITIONS | juin 2019

Sur commande :  Habituellement expédié en 4 à 10 jours.
Jaune désert BATTUT, ÉRIC
21,95 $
Trois explorateurs s'engagent dans le désert. Rapidement, le sable est partout et le silence règne. Des touaregs les accueillent et leur parlent d'une mystérieuse mosquée qui serait enfouie quelque... » Lire la suite...

L'ELAN VERT | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1, 2, 3, Lili N. éd. ALBON, LUCIE
16,95 $
Un apprentissage des chiffres qui se déroule en compagnie de sauterelles, de fourmis, de libellules, en apprenant à les compter, et à les dessiner également.

L'ELAN VERT | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
36 grains de riz, le grand voyage de Koïchi : Hokusai MAPI
PILORGET, BRUNO
23,95 $
Koïchi est fou amoureux de Yunko. Pour elle, il travaille dur vend du riz à travers tout le pays. Malheureusement, personne ne veut le lui acheter. Koïchi, qui a partagé son riz avec des gens qui a... » Lire la suite...

L'ELAN VERT | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Antoinette la rainette ELSCHNER, GÉRALDINE
DEVOS, XAVIÈRE
16,95 $
Antoinette la grenouille fait sa sieste dans le jardin de Giverny. Claude Monet est en train de peindre quand soudain son chapeau s'envole. La rainette observe la scène.

L'ELAN VERT | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
En fait, je n'aime plus les livres HIRST, DAISY
22,95 $
Natalie et son petit frère Alphonse aiment les histoires, autant celles qu'on leur raconte que celles qu'ils imaginent eux-mêmes. Natalie, qui attend avec beaucoup d'impatience de pouvoir lire tout... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | juin 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Elements of Genius #1: Nikki Tesla and the Ferret-Proof Death Ray KEATING, JESS
22,99 $
"Let the official record show that, I, Nikki Tesla, did not intend to destroy the world." There are only so many times a kid can invent an instrument of global destruction without getting ground... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | juin 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Imaginier TULLET, HERVÉ
27,95 $
Des insectes à la salle à manger, des fonds marins au bricolage, tout ce qui se figure ou s'imagine s'inscrit dans cette cosmographie du vu et du vécu. L'auteur tente d'élargir la perception de l'e... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Frères et soeurs LAURANS, CAMILLE
MAROGER, ISABELLE
12,95 $
Frère et soeur, Salomé et Romain se disputent souvent pour des questions de jalousie, de rivalité ou d'incompréhension. Pourtant Romain est content que sa grande soeur lui donne des conseils quand ... » Lire la suite...

MILAN | juin 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Autisme(L') CATHALA, AGNÈS
BASIL, AVIEL
12,95 $
Max, le petit frère de Flore, est différent des autres enfants : il n'aime pas le bruit, ne fait pas de câlins et accapare toute l'attention de leur maman. La petite fille s'interroge sur l'avenir ... » Lire la suite...

MILAN | juin 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Coccinelle(La) HÉDELIN, PASCALE
NIKOL
14,95 $
Un documentaire sur la vie de la coccinelle expliquant comment elle se nourrit, se reproduit, hiverne et se défend contre les prédateurs.

MILAN | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Alfred 11,99 $

Livre numérique
à télécharger

508 article(s) au panier.
Sous-total: 12 172,89 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *