LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Jeunesse
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Sharon, Lois and Bram's Skinnamarink COLLECTIF
21,99 $
Based on the classic folk song made famous by a beloved trio of children's entertainers, this picture book is best sung aloud! "Skinnamarink" is a timeless anthem of love and inclusion. What doe... » Lire la suite...

TUNDRA BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
We Speak in Storms LUND, NATALIE
23,99 $
A powerful and haunting debut novel about friendship, acceptance, and learning to let go as the balance between the living and the dead is upended, perfect for fans of We Were Liars. It's been m... » Lire la suite...

PHILOMEL BOOKS | septembre 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Someday LEVITHAN, DAVID
14,99 $
David Levithan is back with the sequel that continues A's story from the New York Times bestseller Every Day! Every day a new body. Every day a new life. Every day a new choice. For as long a... » Lire la suite...

EMBER | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Children's Cookbook Revised and Updated SHOOTER, HOWARD
17,99 $
This children's cookbook will inspire young Canadian chefs with everything they need to know to cook delicious meals and sweet treats! Mix, blend, baste, roast, steam, and bake with this fantast... » Lire la suite...

DORLING KINDERSLEY | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Trees, Leaves, Flowers and Seeds COLLECTIF
29,99 $
A unique guide to the extraordinary world of plants, from the smallest seeds to the tallest trees. We couldn't live without plants. We need them for food, shelter, and even the air we breathe, y... » Lire la suite...

DORLING KINDERSLEY | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ice COLLECTIF
25,99 $
From the mighty mammoths and deserts of ice to early explorers and polar survival, come face to face with one of Earth's greatest resources: ice. With captivating CGIs, illustrations, and photog... » Lire la suite...

DORLING KINDERSLEY | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Wonders of Nature HOARE, BEN
25,99 $
Unearth the stories behind the natural world This collection of amazing animals, plants, rocks and minerals, and microorganisms will wow children and adults alike. With 100 remarkable items from... » Lire la suite...

DORLING KINDERSLEY | septembre 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Small in the City SMITH, SYDNEY
19,95 $

GROUNDWOOD BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Who Was Harriet Tubman? MCDONOUGH, YONA ZELDIS
7,99 $
Born a slave in Maryland, Harriet Tubman knew first-hand what it meant to be someone's property; she was whipped by owners and almost killed by an overseer. It was from other field hands that she f... » Lire la suite...

PENGUIN BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Eléonore et le dinosaure HUGHES, HOLLIE
MASSINI, SARAH
21,95 $
Une nuit, en contemplant les étoiles dans le ciel, Eléonore découvre un dinosaure qui se réveille.

KIMANE EDITIONS | septembre 2019

Sur commande :  Habituellement expédié en 4 à 10 jours.
Amos Daragon : Trousse Didactique-Mat.peda FERRER, HÉLÈNE
ROBINSON, ISABELLE
129,95 $
Trousse didactique comprenant• 14 supports pédagogiques ; • 44 exercices grammaticaux + les corrigés ; • 6 tests de lecture + les corrigés ; • 5 activités complémentaires ;• roman grand format ;• g... » Lire la suite...

PERRO EDITEUR | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Étoile de Robin(L') GIORDANO, PHILIP
24,95 $
Robin, un bouquetin au caractère doux et rêveur décide de s'éloigner de ses congénères bagarreurs pour explorer le sommet de la plus haute des montagnes. Un album sur la différence, la transmission... » Lire la suite...

MILAN | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Pierre de Lune(La) #01 N. éd. CONTANT, ÉVELYNE
19,95 $
La peur, l'amour, la trahison… c'est ce que je ressens à propos de ma nouvelle vie. Une vie que je n'ai jamais souhaitée, du moins, pas de cette façon. J'ai certainement rêvé d'aventure… mais rien ... » Lire la suite...

LES ÉDITIONS ÉDILIGNE INC. | septembre 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Chasseur(Le) #04 CONTANT, ÉVELYNE
19,95 $
Avant, on me surnommait Hetty; maintenant c'est 326, le numéro qu'il m'a attribué. On me parle de magie et on me dit que les légendes sont réelles, mais depuis qu'il m'a capturée je ne vois que noi... » Lire la suite...

LES ÉDITIONS ÉDILIGNE INC. | septembre 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Te laisse pas faire ! : les agressions sexuelles expliquées aux enfants N. éd. ROBERT, JOCELYNE
19,95 $
Encore aujourd'hui, trop d'enfants croient que les grands ont tous les droits sur eux. Ainsi, il importe de leur apprendre que, non, les ogres et les loups ne se trouvent pas que dans les contes. J... » Lire la suite...

HOMME | septembre 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
J'avais tout prévu sauf les bélugas POULIN, ANDRÉE
17,95 $
Peu de temps après avoir établi le record Guinness de la plus grosse poutine du monde, Thomas est obsédé par le désir d'entrer en contact avec sa mère qui l'a abandonné, il y a dix ans. Il se sent ... » Lire la suite...

BAYARD CANADA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Lac Adélard BLAIS, FRANÇOIS
IRIS
15,95 $
Le lac Adélard a toujours eu la réputation d'être hanté. Certains prétendent y avoir aperçu une étrange fillette portant une cage d'oiseau. D'autres y auraient vu une jeune femme couverte de sang. ... » Lire la suite...

COURTE ECHELLE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Oiseaux de malheur BOISVERT, JOCELYN
13,95 $
Assise à l'arrière de la voiture familiale, Daphné soupire d'ennui à l'idée des deux semaines de camping qui l'attendent. Soudain... Bang ! Un oiseau se fracasse contre le pare-brise. Quand le père... » Lire la suite...

COURTE ECHELLE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Monsieur Madame : ma maîtresse(Les) HARGREAVES, ROGER
4,95 $
Un album permettant aux enfants de célébrer leur maîtresse ou leur maître d'école grâce aux plus sympathiques des Monsieur Madame.

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Stranger Things : Hawkins, louveteaux : annuaire du collège 1985 GILBERT, MATTHEW J
16,95 $
L'année 1984-85 ne s'annonçait pas différente des autres à Hawkins, et pourtant, des choses incroyables se sont produites : dans ce livre sont retranscrits tous les grands moments de l'année grâce ... » Lire la suite...

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Superman : dawnbreaker DE LA PENA, MATT
27,95 $
Clark Kent fait tout pour ne pas attirer l'attention sur ses superpouvoirs. Un jour, attiré par des pleurs, il découvre la petite Gloria Alvarez. Avec l'aide de son amie Lana Lang, il tente de déco... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Meilleur ami du chien(Le) #01 COLLECTIF
8,95 $
Les aventures de Dolly, Dylan et de leurs 97 frères et soeurs à Londres avec maman Delilah et papa Doug.

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Malédiction de la momie(La) #04 FÉRET-FLEURY, CHRISTINE
MADELEINE
8,95 $
La suite des aventures de Iah et Seti en Égypte ancienne.

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
En colonie de vacances #15 KALENGULA, CATHERINE
8,95 $
Chloé, Pauline et Kim partent en colonie de vacances au bord de l'océan. Elles découvrent les sports nautiques, la vie en communauté et se font de nouveaux amis.

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mission Galop ! #27 THALMANN, SOPHIE
8,95 $
Deux élèves du centre équestre s'apprêtent à passer leur Galop 2 avec Zéphyr et Féline. A l'approche de l'épreuve, cette dernière est très stressée alors, pour la rassurer Moustique lui confie son ... » Lire la suite...

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Abattre la bête 22,95 $ Quantité : 1
971 article(s) au panier.
Sous-total: 22 989,16 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *