LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Jeunesse
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Roi de la patate(Le) ROGÉ
12,95 $
Roger est un chien-saucisse au destin incroyable... Sa quête du bonheur fera de lui nul autre que le roi de la patate! Mais est-ce bien ainsi qu'il trouvera ce qu'il cherche?

DOMINIQUE ET COMPAGNIE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Petit loup et le grand chaperon rouge RANSOM, JEANIE FRANZ
19,95 $
Depuis que Grand Rouge a emménagé dans le voisinage, Petit Loup a un gros problème. C’est que Grand Rouge n’est pas seulement beaucoup plus grande que lui... elle est aussi très intimidante! Sur le... » Lire la suite...

DOMINIQUE ET COMPAGNIE | août 2019

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
These Divided Shores RAASCH, SARA
21,99 $
A thrilling sequel to These Rebel Waves—full of deadly magic, double crosses, and a revolution—from Sara Raasch, the New York Times bestselling author of the Snow Like Ashes series. Perfect for fan... » Lire la suite...

BALZER AND BRAY | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Caged Queen CICCARELLI, KRISTEN
13,50 $
Kristen Ciccarelli’s distinct brand of lyrical, haunting fantasy continues in the companion to her bestselling debut, The Last Namsara. Perfect for fans of Kristin Cashore and Renee Ahdieh. Once... » Lire la suite...

HARPERTEEN | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Vive le soccer ! ROUX, PAUL
12,95 $
L’équipe des Ballonronds est en finale de la Coupe Aubut pour décrocher le titre de champion de soccer. Mais leurs adversaires, les Victorieux, ont le même objectif. Le match s’annonce disputé, car... » Lire la suite...

DOMINIQUE ET COMPAGNIE | août 2019

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
Vive le hockey ! ROUX, PAUL
12,95 $
Chaque hiver, les Labelle-Rondelle affrontent les Gagnon-Lebâton au hockey. La partie s’annonce passionnante entre les garçons et les filles.

DOMINIQUE ET COMPAGNIE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Pas question que je sois le cornichon BLAIS-POULIN, CHARLES-ÉRIC
12,95 $
Une enfant du milieu, qui se fait appeler «enfant sandwich», réfléchit tout haut sur sa place dans la famille. Si ses petite et grande sœurs sont les tranches de pain, est-elle condamnée à être la... » Lire la suite...

DOMINIQUE ET COMPAGNIE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Je colorie sans déborder (2-4 ans) : la jungle N. éd. PIETTE, NADINE
9,95 $
Des coloriages aux traits épais, en relief et pailletés sur le thème des animaux de la jungle.

HEMMA | août 2019

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
Je colorie sans déborder (2-4 ans) : l'école maternelle PIETTE, NADINE
9,95 $
Des coloriages aux traits épais, en relief et pailletés sur le thème de l'école maternelle.

HEMMA | août 2019

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
Premier imagier AMERY, HEATHER
CARTWRIGHT, STEPHEN
18,95 $
Un imagier pour apprendre de nouveaux mots en compagnie de Poppy, Sam et des animaux de la ferme des Pommiers.

USBORNE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dessine avec des tampons CARTWRIGHT, STEPHEN
24,95 $
Une palette de six couleurs et autant de tampons pour compléter les scènes de la vie à la ferme des Pommiers, avec des cochons, des poules, des poissons ou encore des fleurs, en compagnie de Poppy ... » Lire la suite...

USBORNE | août 2019

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
Galette se déguise pour l'Halloween! ROUSSEAU, LINA
FAVREAU, MARIE-CLAUDE
8,95 $
Déjà l'Halloween! Galette se demande comment se déguiser. En sorcière? En dromadaire? En pilote de l'air? Et toi? Qu'est-ce que tu préfères?

DOMINIQUE ET COMPAGNIE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Elephant Secret WALTERS, ERIC
12,99 $
We Bought a Zoo meets Jurassic Park in a gripping story set in an elephant sanctuary, featuring the perennial appeal of human-animal friendships. Samantha (Sam) lives at the elephant sanctuary h... » Lire la suite...

PUFFIN | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Flames of the Dark Crystal #4 LEE, J M
GODBEY, CORY
23,99 $
Before you watch the upcoming Netflix series (The Dark Crystal: Age of Resistance), read these original novels from J. M. Lee that tie into the events of the series. Jim Henson's The Dark Crysta... » Lire la suite...

PENGUIN PRESS | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Celebrations Around the World HALFORD, KATY
18,99 $
It's time to celebrate! From Christmas and Thanksgiving, to Diwali and Halloween, kids won't want to miss out on all the festivities. Embark on an exciting journey through the most interesting a... » Lire la suite...

DORLING KINDERSLEY | août 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Weird But True Know-It-All: Ancient Egypt WASSNER FLYNN, SARAH
17,99 $
Powerful pharaohs, deadly curses, beautiful queens, legendary cities, tombs filled with gold ... you'll know it all by the time you finish this smart and wacky book! Did you know that ancient Eg... » Lire la suite...

NATIONAL GEOGRAPHIC | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Brady Brady: Teammate Turnaround SHAW, MARY
TEMPLE, CHUCK
14,99 $
Brady Brady is back, in an all-new story of friendship and hockey action! It's sort-out time! Brady and his best buddy Chester could not be more excited. But the sort-outs end in disaster. For t... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Goodnight, World BECK, ANDREA LYNN
16,99 $
Say good night to children all over the world in this companion to Goodnight, Canada! It is bedtime here, in my home on the sea. We're snug in our bunks, my brother and me. I'm thinking of... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Incredible Freedom Machines SAUNDERS, KIRLI
OTTLEY, MATT
16,99 $
A poetic celebration of the power of books! In this beautiful and thought-provoking story, a young girl dreams of having her very own incredible freedom machine - a machine that will allow her t... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Amazing Hockey Stories: P.K. Subban SCHULTZ NICHOLSON, LORNA
BISHOP, D A
9,99 $
An exciting, behind-the scenes look at P.K. Subban - a superstar both on and off the ice! From his earliest days, P.K. (short for Pernell-Karl) has been a force! He comes from a family dedicated... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
You Got This!: 100 Tips for Being Your Stress-Free Best BECKER, HELAINE
6,99 $
Find out how to be your stress-free best and live an awesome life! You Got This! provides kids ages 8 and up with 100 positive suggestions for adding fun to each and every day, contributing to ... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Grumpy Unicorn: Why Me? SPIOTTO, JOEY
9,99 $
A hilarious new comic collection featuring the world's grumpiest unicorn! Not all unicorns are rainbows and sunshine. Meet one unicorn that isn't a sparkly, magical creature. In fact, he's downr... » Lire la suite...

SCHOLASTIC US | août 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Geronimo Stilton and the Kingdom of Fantasy #12: The Island of Dragons STILTON, GERONIMO
19,99 $
Fairies, dragons, wizards, and more await Geronimo on every magical Kingdom of Fantasy adventure! Geronimo Stilton is needed for the twelfth time in the Kingdom of Fantasy! The five princesses ... » Lire la suite...

SCHOLASTIC US | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dragon Masters #14: The Land of the Spring Dragon: A Branches Book WEST, TRACEY
LOVERIDGE, MATT
6,99 $
Pick a book. Grow a Reader! This series is part of Scholastic's early chapter book line, Branches, aimed at newly independent readers. With easy-to-read text, high-interest content, fast-paced p... » Lire la suite...

SCHOLASTIC US | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Fly Guy #19: Attack of the 50-Foot Fly Guy! ARNOLD, TEDD
9,99 $
Buzz comes home from school to find that Fly Guy is 50 feet tall! WOW-ZAA! After grabbing a snack from a radioactive trash can, Fly Guy grows to 50 feet tall! Can Buzz and the scientist figure o... » Lire la suite...

SCHOLASTIC US | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Abattre la bête 22,95 $ Quantité : 1
971 article(s) au panier.
Sous-total: 22 989,16 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *