LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Jeunesse / Romans
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Poemsia LEAV, LANG
22,99 $
Award-winning Author Lang Leav presents Poemsia, an inspiring YA novel that will make you laugh, cry, and want to share with all your friends! VERITY WOLF dreams of being a poet—not that she’d e... » Lire la suite...

ANDREWS MCMEEL PUBLISHING | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cursed MILLER, FRANK
WHEELER, THOMAS
32,99 $
Whosoever wields the Sword of Power shall be the one true King. But what if the Sword has chosen a Queen? Nimue grew up an outcast. Her connection to dark magic made her something to be feare... » Lire la suite...

SIMON & SCHUSTER | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Pete the Kitty Goes to the Doctor DEAN, JAMES
5,99 $
From New York Times bestselling author/illustrator team Kimberly and James Dean comes a new I Can Read story featuring everyone’s favorite kitty, Pete the Kitty! Oh no! Pete the Kitty has a tumm... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The End and Other Beginnings ROTH, VERONICA
23,99 $
Bestselling Divergent and Carve the Mark author Veronica Roth delivers a stunning collection of novella-length stories set in the future, illustrated with startling black-and-white artwork. No w... » Lire la suite...

KATHERINE TEGEN | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dear Sweet Pea MURPHY, JULIE
21,00 $
The first middle grade novel from Julie Murphy, #1 New York Times bestselling author of Dumplin’ (now a popular Netflix film), is a funny, heartwarming story perfect for fans of Rebecca Stead, Ali ... » Lire la suite...

BALZER AND BRAY | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
When You Ask Me Where I’m Going KAUR, JASMIN
23,99 $
Perfect for fans of Rupi Kaur and Elizabeth Acevedo, Jasmin Kaur’s stunning debut novel is a collection of poetry, illustrations, and prose. scream so that one day a hundred years from now an... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Who is the Mystery Reader WILLEMS, MO
16,99 $
From Mo Willems, creator of the revolutionary, award-winning, best-selling Elephant & Piggie books, comes this breakout beginning-reader series. An ensemble cast of Squirrels, Acorns, and pop-in gu... » Lire la suite...

HYPERION | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Grace Year LIGGETT, KIM
22,99 $
A speculative thriller in the vein of The Handmaid’s Tale and The Power. Optioned by Universal and Elizabeth Banks to be a major motion picture! “A visceral, darkly haunting fever dream of a nov... » Lire la suite...

ST MARTIN PRESS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Véritable histoire de Jules, jeune tambour de l'armée de Napoléon(La) N. éd. VIDARD, ESTELLE
BLOT, GRÉGORY
10,95 $
En 1805, Jules, 12 ans, est fou d'admiration pour Napoléon comme l'était son père, mort au combat. Malgré son jeune âge, il parvient à ruser pour devenir tambour de la Grande Armée, et servir l'emp... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Véritable histoire de Pierrot, serviteur à la cour de Louis XIV(La) N. éd. LOIZEAU, CATHERINE
SURCOUF, ERWANN
10,95 $
Au XVIIe siècle, Pierrot, 12 ans, travaille avec ses parents dans les communs du château de Versailles. Quand il découvre qu'un plat destiné au roi a été empoisonné, il décide de mener l'enquête. D... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Véritable histoire de Sandro, apprenti de Léonard de Vinci(La) N. éd. CRÉPON, SOPHIE
10,95 $
Dans les années 1480, en pleine Renaissance italienne à Milan, le jeune Sandro est engagé comme apprenti chez Léonard de Vinci. Il l'aide aux préparatifs d'une fête chez le duc de Milan lorsqu'il d... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cupid's Match PALPHREYMAN, LAUREN
14,99 $
He's mythologically hot, a little bit wicked, and almost 100% immortal. And he'll hit you right in the heart . . . "Miss Black, we have a big problem." Lila Black doesn't believe in matchmaki... » Lire la suite...

WATTPAD BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Wayward Son ROWELL, RAINBOW
26,99 $
THE HOTLY ANTICIPATED SEQUEL TO THE NO. 1 BESTSELLER CARRY ON Simon Snow is back and he's coming to America! The story is supposed to be over. Simon Snow did everything he was supposed to... » Lire la suite...

ST MARTIN PRESS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Olga: Out of Control! GRAVEL, ELISE
15,99 $
Join Olga, the science-loving girl in the red dress, in her most wacky adventure yet! Perfect for fans of Dear Dumb Diary and My Big Fat Zombie Goldfish. In this third installment of the series,... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Tout au fond de l'océan ! #02 NYE, BILL
MONE, GREGORY
22,95 $
Jack, Ava et Matt partent pour Hawaï aider Ashley Hawking, une ingénieure milliardaire. Avec l'aide de Rosa Morris, elle a créé une plante écologique capable d'utiliser l'énergie des fonds marins q... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Questions des petits sur les parents(Les) AUBINAIS, MARIE
MANES, THIERRY
24,95 $
A travers cinq contes provenant de différentes cultures du monde, cet ouvrage apporte des réponses aux questions que peuvent se poser les enfants sur leurs parents. Il traite de thèmes variés, tels... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Stranger things : runaway Max YOVANOFF, BRENNA
26,95 $
Max Mayfields, vie et rebelle, passe ses journées en salle d'arcades avec les garçons. Suite au remariage de sa mère avec Neil, elle déménage à Hawkins, dans l'Indiana. La vie n'est pas facile à ca... » Lire la suite...

HACHETTE | septembre 2019

En réapprovisionnement :  habituellement expédié en 2 à 4 semaines
Clef(La) #01 CALDIN, KALYPSO
27,95 $
Kendra, lycéenne, vit une existence tranquille dans la petite ville de Raven Hill. Elle a le pouvoir de voir les fantômes et l'aura des gens, mais fait tout pour rester dans la normalité. Un jour, ... » Lire la suite...

HUGO & CIE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Immortelle(L') RUIZ GARZON, RICARD
22,95 $
Judit a bientôt douze ans. Passionnée de dessin, elle se rend régulièrement au parc des Bastions, à Genève, pour croquer les pièces des jeux d'échec géants. Un jour, elle rencontre Roger et son pèr... » Lire la suite...

ALICE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Toxic girls FRICK, CHRISTINE
26,95 $
Bex, Jenni, Ellory et Ret étaient quatre filles populaires, volontaires et à l'avenir étincelant. C'était un système dans lequel Ellory avait enfin trouvé sa place. Mais le groupe d'amies autrefois... » Lire la suite...

BAYARD | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Marie et Bronia, le pacte des soeurs (CD MP3 : 5 h 54) HENRY, NATACHA
29,95 $
Marie Curie et Bronia Dluska seraient-elles entrées dans l’histoire si elles n’avaient pas été sœurs ? Varsovie, fin du XIXe siècle. Marie et Bronia, deux sœurs vivant dans une Pologne asservie pa... » Lire la suite...

AUDIOLIB | septembre 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Carte des jours(La) #04 (2 CD MP3 : 12 h 43) RIGGS, RANSOM
36,95 $
Jacob Portman est de retour chez lui, en Floride. Et cette fois, son rêve est devenu réalité : Miss Peregrine et les enfants particuliers sont à ses côtés. Ces derniers découvrent, fascinés, le mon... » Lire la suite...

AUDIOLIB | septembre 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Véritable histoire de Thordis, la petite Viking qui partit à la découverte de l'Amérique(La) N. éd. LAVAQUERIE-KLEIN, C
PAIX-RUSTERHOLTZ, L
11,95 $
En l'an 1000, Thordis a 11 ans. Elle vit avec ses parents dans un village côtier au Groenland. Alors que son frère est parti en expédition depuis plusieurs années, elle réussit à convaincre ses par... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mélie sous sa bonne étoile GOUPIL, MYLÈNE
CHOLOULA
12,95 $
Mélie habite seule avec sa mère toujours fatiguée, loin de sa famille restée à l'autre bout du monde, et surtout loin de son papa dont elle ne sait rien. Mais lorsque Mélie trouve un téléphone inte... » Lire la suite...

QUEBEC/AMERIQUE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Billie la petite licorne PIERSON, LAURENCE
10,95 $
Billie la licorne rencontre un cheval et s'étonne qu'il ne possède pas de corne. Elle le met au défi de faire la course avec elle et les deux animaux se lient d'amitié. Avec des sons simples à déch... » Lire la suite...

SAMIR | septembre 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Abattre la bête 22,95 $ Quantité : 1
971 article(s) au panier.
Sous-total: 22 989,16 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *