LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Jeunesse / Romans
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Léonie et le complot impérial #03 BARUSSAUD, GWENAËLE
11,95 $
1813. Suite à une fugue, Léonie est renvoyée du pensionnat de la Légion d'honneur. En quête de liberté, elle rencontre en chemin la Confrérie du Poignard, qui souhaite mettre sur le trône de France... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Grandes vacances, peines de coeur et Irish love ! #04 SOMERS, NATHALIE
11,95 $
Maëlle, Chiara, Lily et Mélisande partent en vacances en Irlande. Chiara tombe sous le charme de Kieran, un musicien, Maëlle rencontre Mark, Lily tente de surmonter ses peines sentimentales tandis ... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | août 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Perfect illusion TAN, CLAUDIA
29,95 $
Alors que la société des parents d'Alex est au bord de la faillite, un milliardaire propose de la sauver mais à une condition, la jeune fille doit se faire passer pour la fiancée de son fils, Danie... » Lire la suite...

HACHETTE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Premier arrêt avant l'avenir
Titre de l'éditeur : Premier arrêt avant l'avenir
WITEK, JO
17,99 $

Pierre, brillant bachelier primé au concours général, quitte son lycée rural et un milieu modeste pour rejoindre Paris et une prépa d’excellence. La voie royale pour un pur outsider boursier à q... » Lire la suite...


ACTES SUD | août 2019

Premier arrêt avant l'avenir
Titre de l'éditeur : Premier arrêt avant l'avenir
WITEK, JO
17,99 $

Pierre, brillant bachelier primé au concours général, quitte son lycée rural et un milieu modeste pour rejoindre Paris et une prépa d’excellence. La voie royale pour un pur outsider boursier à q... » Lire la suite...


ACTES SUD | août 2019

J'ai tué un homme
Titre de l'éditeur : J'ai tué un homme
ERLIH, CHARLOTTE
15,99 $

Surmenage scolaire, pic de stress, ou trouble plus grave ? Arthur est hospitalisé pour cause d’épisode délirant. Le collégien passionné d’histoire se prend depuis peu pour Germaine Berton, une m... » Lire la suite...


ACTES SUD | août 2019

J'ai tué un homme
Titre de l'éditeur : J'ai tué un homme
ERLIH, CHARLOTTE
15,99 $

Surmenage scolaire, pic de stress, ou trouble plus grave ? Arthur est hospitalisé pour cause d’épisode délirant. Le collégien passionné d’histoire se prend depuis peu pour Germaine Berton, une m... » Lire la suite...


ACTES SUD | août 2019

Five Dark Fates BLAKE, KENDARE
23,99 $
In the final book in the #1 New York Times bestselling Three Dark Crowns series, an all-out war is brewing—one that will pit sister against sister and dead against undead. After the grim confron... » Lire la suite...

HARPERTEEN | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dry SHUSTERMAN, NEAL
17,99 $
“The authors do not hold back.” —Booklist (starred review) “The palpable desperation that pervades the plot…feels true, giving it a chilling air of inevitability.” —Publishers Weekly (starred revi... » Lire la suite...

SIMON & SCHUSTER | août 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
The Addams Family: The Junior Novel GLASS, CALLIOPE
9,99 $
The Addams Family hits the big screen on October 11, 2019. The all-star cast includes Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloe Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Bette Midler, Allison Janney, and ... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Unicorns 101 ATKINSON, CALE
21,99 $
Contained within this picture book is everything you ever wanted to know about the science behind unicorns: biology, history, diet, habitat and more. Join renowned unicorn scientists to learn the f... » Lire la suite...

TUNDRA BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Sharon, Lois and Bram's Skinnamarink COLLECTIF
21,99 $
Based on the classic folk song made famous by a beloved trio of children's entertainers, this picture book is best sung aloud! "Skinnamarink" is a timeless anthem of love and inclusion. What doe... » Lire la suite...

TUNDRA BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
We Speak in Storms LUND, NATALIE
23,99 $
A powerful and haunting debut novel about friendship, acceptance, and learning to let go as the balance between the living and the dead is upended, perfect for fans of We Were Liars. It's been m... » Lire la suite...

PHILOMEL BOOKS | septembre 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Someday LEVITHAN, DAVID
14,99 $
David Levithan is back with the sequel that continues A's story from the New York Times bestseller Every Day! Every day a new body. Every day a new life. Every day a new choice. For as long a... » Lire la suite...

EMBER | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Superman : dawnbreaker DE LA PENA, MATT
27,95 $
Clark Kent fait tout pour ne pas attirer l'attention sur ses superpouvoirs. Un jour, attiré par des pleurs, il découvre la petite Gloria Alvarez. Avec l'aide de son amie Lana Lang, il tente de déco... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Meilleur ami du chien(Le) #01 COLLECTIF
8,95 $
Les aventures de Dolly, Dylan et de leurs 97 frères et soeurs à Londres avec maman Delilah et papa Doug.

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Malédiction de la momie(La) #04 FÉRET-FLEURY, CHRISTINE
MADELEINE
8,95 $
La suite des aventures de Iah et Seti en Égypte ancienne.

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
En colonie de vacances #15 KALENGULA, CATHERINE
8,95 $
Chloé, Pauline et Kim partent en colonie de vacances au bord de l'océan. Elles découvrent les sports nautiques, la vie en communauté et se font de nouveaux amis.

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mission Galop ! #27 THALMANN, SOPHIE
8,95 $
Deux élèves du centre équestre s'apprêtent à passer leur Galop 2 avec Zéphyr et Féline. A l'approche de l'épreuve, cette dernière est très stressée alors, pour la rassurer Moustique lui confie son ... » Lire la suite...

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Un rival flamboyant #15 GODEAU, NATACHA
8,95 $
La suite des aventures de Sacha.

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Dauphin en danger ! #05 ALIX, CÉCILE
JOST, DOROTHÉE
8,95 $
La suite des aventures d'une famille recomposée qui vit et travaille dans un zoo.

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mémoire vive #02 ALIX, MAIWENN
27,95 $
La suite des aventures de Lani. Elle est confrontée à un conflit de loyauté. Un récit qui amène à se demander si combattre un système revient également à lutter contre tous ceux qui le composent.

MILAN | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Amour, yoga et petits bla-bla SPRINGER, KRISTINA
17,95 $
Cici Reno est une jeune fille drôle, populaire et surtout zen, grâce aux cours de yoga dispensés par sa mère. Lorsque sa meilleure amie lui demande de l'aide pour séduire un garçon, Cici n'y voit a... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Harry Potter and the Chamber of Secrets : Illustrated Edition ROWLING, J K
27,00 $
Jim Kay’s dazzling depiction of J.K. Rowling’s wizarding world has won legions of fans since the first Illustrated Edition of the Harry Potter novels was published in hardback in 2015, becoming a b... » Lire la suite...

BLOOMSBURY | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Deep Dive! (Minecraft Woodsword Chronicles #3) ELIOPULOS, NICK
FLOWERS, LUKE
13,99 $

RANDOM HOUSE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Abattre la bête 22,95 $ Quantité : 1
910 article(s) au panier.
Sous-total: 21 552,60 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *