LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Jeunesse / Romans
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
No Fixed Address NIELSEN, SUSIN
13,99 $
From beloved Governor General Literary Award--winning author Susin Nielsen comes a touching and funny middle-grade story about family, friendship and growing up when you're one step away from homel... » Lire la suite...

TUNDRA BOOKS | avril 2020

Sur commande :  2 à 4 semaines
Megabat Is a Fraidybat HUMPHREY, ANNA
REICH, KASS
15,99 $
Megabat and his best friend, Daniel, go to sleepaway camp for the first time. Another hilarious chapter book in this laugh-out-loud series for fans of Dory Fantasmagory and Narwhal and Jelly. Da... » Lire la suite...

TUNDRA BOOKS | avril 2020

Sur commande :  2 à 4 semaines
Aurora Rising KAUFMAN, AMIE
KRISTOFF, JAY
14,99 $
From the New York Times and internationally bestselling authors of the Illuminae Files comes a new science fiction epic . . . The year is 2380, and the graduating cadets of Aurora Academy are be... » Lire la suite...

EMBER | avril 2020

Sur commande :  2 à 4 semaines
Nightshade HOROWITZ, ANTHONY
23,99 $
From internationally bestselling author Anthony Horowitz comes the twelfth thrilling installment of the Alex Rider series! Follow the world's greatest teen spy as he sets off to Gibraltar after the... » Lire la suite...

PHILOMEL BOOKS | avril 2020

Sur commande :  2 à 4 semaines
Poisson d'avril ! : une histoire à lire tout seul, niveau 2 BATTUT, ERIC
5,95 $
Noé et Mila font des poissons en origami pour surprendre leurs camarades d'école le 1er avril. Avec une série de questions de compréhension en fin d'ouvrage.

NATHAN FERNAND | avril 2020

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
Papa clown DURANT, ALAN
27,95 $
A la mort de son père, Dak est désespéré. Le petit garçon va à l'aquarium où ils aimaient se rendre ensemble. Il découvre qu'un poisson-clown lui parle avec la voix de son père et se persuade que c... » Lire la suite...

FLAMMARION | mai 2020

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Ballad of songbirds and snake(The) COLLINS, SUZANNE
29,99 $
Ambition will fuel him.Competition will drive him.But power has its price. It is the morning of the reaping that will kick off the tenth annual Hunger Games. In the Capitol, eighteen-year-old Co... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | mai 2020

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Descendants 3 : le roman du film COLLECTIF
9,95 $
La suite des aventures des enfants des méchants de l'univers Disney, d'après le troisième téléfilm de la série.

HACHETTE | mai 2020

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Prophétie(La) #01 JAY, ANNIE
GOSSELIN, MARINE
9,95 $
Orphelin, Arno vit seul dans le Paris de 1555, n'hésitant pas à voler les passants. L'une de ses victimes n'est autre que le médecin Nostradamus, qui repère Arno et lui propose de devenir son valet... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | mai 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cour des miracles(La) #02 JAY, ANNIE
GOSSELIN, MARINE
9,95 $
Alors qu'il vient juste d'être embauché par Nostradamus, Arno est enlevé et ramené à la cour des miracles, devant Melchior, le roi des voleurs. Pour se sauver, Arno doit mentir. Il est entré au ser... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | mai 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Voyage dans le temps(Le) #11 Mission pirates STILTON, GERONIMO
29,95 $
Après avoir remonté le temps grâce à sa machine, l'inventeur Eurêskouit a ramené un singe du passé. Son ami Géronimo et sa bande décident de le raccompagner dans son époque, où la pirate Ferocia le... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | mai 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Frankly in love YOON, DAVID
29,95 $
De parents coréens, Frank-Li vit aux Etats-Unis. Il a baptisé Limbo cette double identité. Alors que ses parents ont décidé qu'il épouserait une Coréenne, il s'éprend de Brit, intelligente, merveil... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | mai 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Réveille-toi, Crabe Grognon ! FENSKE, JONATHAN
8,99 $
C'est l'heure du dodo pour Plancton et Crabe Grognon! Crabe Grognon veut dormir, mais Plancton a une autre idée en tête. Il veut que Crabe Grognon prenne un bain, qu'il lui raconte une histoire et ... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | mai 2020

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Super Lapin et le tournoi des étoiles #08 FLINTHAM, THOMAS
9,99 $
C'est le tournoi des étoiles! Les héros et les méchants de partout se rencontrent pour participer à l'événement. Super Lapin veut être le meilleur joueur, mais en compagnie d'anciens ennemis et de ... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | mai 2020

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Nixie fait des vagues #01 SCOTT, LISA ANN
10,99 $
Les admirateurs des séries L'école des poneys enchantés et La fée des souhaits seront charmés par cette nouvelle série qui se déroule au fond de l'océan! Nixie s'apprête à faire p... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | mai 2020

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Lana voyage dans l’Arctique #02 SCOTT, LISA ANN
10,99 $
La princesse Lana adore aller à l'école de sauvetage SOS sirènes, mais elle éprouve de la difficulté à parler en classe, même lorsqu'elle connaît la réponse. Elle est peut-être trop timide pour fai... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | mai 2020

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Une méchante journée ! #10 BLABEY, AARON
11,99 $
Aaron Blabey revient à la charge avec cette nouvelle aventure pleine de rebondissements et d'audace! Les choses se gâtent non seulement pour les méchants, mais pour tous les habitants de la planète... » Lire la suite...

SCHOLASTIC CANADA | mai 2020

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Collège infernal(Le) GRYNSZPAN, EVA
12,95 $
Durant une partie de Minecraft, le lecteur, héros de l'histoire, réalise que son jeu est piraté. Cerné par des monstres, il doit retrouver le coupable en faisant preuve d'ingéniosité, de logique, d... » Lire la suite...

EDITIONS 404 | mai 2020

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
Visite royale(La) #08 BARUSSAUD, GWENAËLE
9,95 $
Paris, fin octobre 1900. La reine Victoria est en France pour visiter l'Exposition universelle et pour assister à une représentation de l'école de ballet, car elle voudrait en ouvrir une aussi à l'... » Lire la suite...

ALBIN MICHEL-JEUNESSE | juin 2020

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Patapouf 1er ENZO
12,95 $
Chats, chiens, ratons, mouffettes… A Val-Paradis, tout le monde vit en harmonie. Et le meilleur ami de tous est le généreux matou Pompon. D'ailleurs, est-on vraiment étonné de le voir se dévouer po... » Lire la suite...

TISSEYRE PIERRE | juin 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Au secours, Merlin ! #02 LOUPY, CHRISTOPHE
SOLT, HÉLOÏSE
13,95 $
Une aventure médiévale mêlant action, magie et humour autour du personnage de Merlin l'enchanteur.

LITTLE URBAN | juin 2020

Sur commande :  2 à 4 semaines
Quatre soeurs et les secrets de Paris RIGAL-GOULARD, SOPHIE
DIGLEE
21,95 $
Lou, Laure, Lisa et Luna partent à la découverte de la capitale française, entre monuments, promenades, adresses gourmandes et activités à la mode.

RAGEOT | juin 2020

En réapprovisionnement :  habituellement expédié en 2 à 4 semaines
Nos ancêtres venus d'ailleurs #03 MERGNAC, MARIE-ODILE
CEULEMANS, E
11,95 $
Ambre remonte son arbre généalogique pour découvrir d'où viennent ses ancêtres. Avec des informations pour mener sa propre enquête familiale.

RAGEOT | juin 2020

En réapprovisionnement :  habituellement expédié en 2 à 4 semaines
Kinra girls forever #26 MOKA
CRESCI, ANNE
11,95 $
La suite des aventures des Kinra girls, cinq élèves de l'académie internationale Bergström.

PLAY BAC | juin 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Marengo a disparu #04 ZIMMERMANN, N M
DELRIEU, ADRIANE
11,95 $
La suite des aventures d'Ariana et de ses camarades, élèves du prestigieux collège le Haras des étoiles.

PLAY BAC | juin 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey (Special Edition) 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1380 article(s) au panier.
Sous-total: 33 598,57 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *