LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Jeunesse / Romans
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Surf BOUDET, FRÉDÉRIC
29,95 $
De retour de vacances, Adam retrouve Brest et mène une vie dénuée d'enthousiasme, partagée entre la demeure familiale et son école de graphisme. Son ami Jack-Nathan, un grand télépathe ennemi des s... » Lire la suite...

MEMO | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Jardin du bonheur(Le) DUNAN, RENÉE
14,95 $
En 1920, un ingénieur français réalise des recherches géologiques en Inde. Séduit par la vallée du Cachemire, il choisit d'y résider seul quelque temps. Un soir, un jeune homme accoste son îlot et ... » Lire la suite...

TALENTS HAUTS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Monstre(Le) BODIN, CAMILLE
14,95 $
Albert est amoureux de Marie depuis l'enfance. Parti étudier en ville, il apprend que celle-ci a épousé un autre homme, le comte de Nulsen et est partie pour la Sicile. Albert décide de la retrouve... » Lire la suite...

TALENTS HAUTS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Guerre des jupes(La) ROSSIGNOL, ISABELLE
ROUSSEL, EVA
13,95 $
Dans la cour de l'école, Teddy et sa bande s'amusent à soulever les jupes des filles. Un jour, Louise et ses amies décident de mettre en place un groupe d'action "Touchez plus à nos jupes". Ensembl... » Lire la suite...

TALENTS HAUTS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Bonne aventure(La) COLIN, FABRICE
27,95 $
Ombline vit seule avec ses deux perruches qu'elle appelle Maman et Papa. Une voyante lui prédit qu'elle est tout près de connaître l'amour si elle revient à la réalité. Son voisin, Antolin, réside ... » Lire la suite...

TALENTS HAUTS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Un planning infernal #23 RUBIO-BARREAU, VANESSA
8,95 $
Entre ses devoirs et ses concerts, Iris n'arrive plus à consacrer de temps à son amoureux, Nathanaël. Elle l'invite dans un parc mais quelqu'un la sollicite pour l'aider.

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Maison hantée(La) #04 QUENOT, KATHERINE
8,95 $
Oscar et Malika visitent une maison hantée.

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Secret de Yeager(Le) #04 RUBIO-BARREAU, VANESSA
8,95 $
La suite des aventures de Kazuda Xiono, un jeune pilote recruté par la Résistance et chargé d'une mission secrète pour espionner le déploiement du Premier Ordre.

HACHETTE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Drôle de rentrée pour Lisa West SCHMAUCH, ANNE
GIGLIO, CÉLINE
11,95 $
C'est la rentrée et Lisa West aurait préféré rester en vacances à s'exercer au lasso. Mais Ted Spider, son nouveau maître, est bien étrange : il fait faire aux élèves des exercices de cambriolages.... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Sourire de Marie-Adélaïde(Le) PIETRI, ANNIE
10,95 $
Versailles, 1703. La jeune Marie-Adélaïde de Savoie s'ennuie auprès de son mari, le duc de Bourgogne, et s'étourdit de distractions. Mais la jeune femme est en réalité animée du désir de se venger ... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Fille au pinceau d'or(La) BERTHERAT, MARIE
10,95 $
Maria Brugada, orpheline, est servante au service de Donna Ignacia à la Casa Botin depuis l'âge de six ans. Elle s'enfuit de la maison et réussit à se faire embaucher comme servante chez un peintre... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Pierre d'océan(La) #01 GRELAUD, BENOÎT
24,95 $
Sur une planète située à des milliers d'années-lumière de la terre vivent les lignums, des petits êtres mi-humains mi-végétaux. L'un d'entre eux, Eko, met tout son peuple en danger en touchant les ... » Lire la suite...

FLEURUS | septembre 2019

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
This book just stole my cat! BYRNE, RICHARD
BYRNE, RICHARD
24,50 $
In this next picture book from Richard Byrne--the author-illustrator of This book just ate my dog!--Bella, Ben, and that adorable dog have to rescue Ben's cat from the clutches of the naughty book.... » Lire la suite...

HENRY HOLT | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Spur ROBERTSON, ELIZA
AOYAGI, NORA
22,95 $

This captivating tale will inspire children across the world to build compassion for an iconic yet vulnerable animal.

In award-winning author Eliza Robertson’s stunning d... » Lire la suite...


GREYSTONE BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ciao Bianca VILLEMINOT, VINCENT
24,95 $
Matthieu Fois n'a pas revu sa famille depuis qu'il est parti en claquant la porte, le jour de ses 18 ans. Il n'a plus jamais donné de nouvelles, ni répondu aux appels de sa mère Bianca. Lorsqu'il a... » Lire la suite...

FLEURUS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cavalier aux talons rouges(Le) #01 FABULA, ISABELLE
HINDER, CARINE
14,95 $
Coline de Tambour-Battant, 9 ans, est envoyée à Versailles par ses parents afin d'apprendre les usages de la cour de Louis XIV. Elle y retrouve sa marraine, madame du Chêne, et ses filleules, Aglaé... » Lire la suite...

FLEURUS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Que le spectacle commence ! #02 FABULA, ISABELLE
HINDER, CARINE
14,95 $
Charles Perrault, décidé à adapter son conte Cendrillon au théâtre, demande aux demoiselles de Versailles d'interpréter les rôles de la pièce, qui doit être jouée en présence de Louis XIV et de la ... » Lire la suite...

FLEURUS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
C'est la rentrée ! #01 CAUCHY, VÉRONIQUE
LUCHINI, MAXIMILIANO
14,95 $
Calypso Brava, surnommée Calculator, Andy Ferguson, dit Bricoman, Marin Beau, le Poétor, Clodoald Delamire-Crampon, le pot de colle, et Aïssa Alaoui, une artiste rêveuse appelée Tête en l'air, se r... » Lire la suite...

FLEURUS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Maîtresse a disparu(La) #02 CAUCHY, VÉRONIQUE
LUCHINI, MAXIMILIANO
14,95 $
Calypso Brava et ses camarades de la classe de CM1 se lancent à la recherche de mademoiselle Printemps, leur maîtresse, qui a mystérieusement disparu.

FLEURUS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Poemsia LEAV, LANG
22,99 $
Award-winning Author Lang Leav presents Poemsia, an inspiring YA novel that will make you laugh, cry, and want to share with all your friends! VERITY WOLF dreams of being a poet—not that she’d e... » Lire la suite...

ANDREWS MCMEEL PUBLISHING | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cursed MILLER, FRANK
WHEELER, THOMAS
32,99 $
Whosoever wields the Sword of Power shall be the one true King. But what if the Sword has chosen a Queen? Nimue grew up an outcast. Her connection to dark magic made her something to be feare... » Lire la suite...

SIMON & SCHUSTER | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Pete the Kitty Goes to the Doctor DEAN, JAMES
5,99 $
From New York Times bestselling author/illustrator team Kimberly and James Dean comes a new I Can Read story featuring everyone’s favorite kitty, Pete the Kitty! Oh no! Pete the Kitty has a tumm... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The End and Other Beginnings ROTH, VERONICA
23,99 $
Bestselling Divergent and Carve the Mark author Veronica Roth delivers a stunning collection of novella-length stories set in the future, illustrated with startling black-and-white artwork. No w... » Lire la suite...

KATHERINE TEGEN | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dear Sweet Pea MURPHY, JULIE
21,00 $
The first middle grade novel from Julie Murphy, #1 New York Times bestselling author of Dumplin’ (now a popular Netflix film), is a funny, heartwarming story perfect for fans of Rebecca Stead, Ali ... » Lire la suite...

BALZER AND BRAY | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
When You Ask Me Where I’m Going KAUR, JASMIN
23,99 $
Perfect for fans of Rupi Kaur and Elizabeth Acevedo, Jasmin Kaur’s stunning debut novel is a collection of poetry, illustrations, and prose. scream so that one day a hundred years from now an... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Abattre la bête 22,95 $ Quantité : 1
971 article(s) au panier.
Sous-total: 22 989,16 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *