LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Jeunesse / Romans / Lectures avancées (12+ ans)
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Je t'attends N. éd. LEFÈVRE, THIERRY
GRARD, FRANÇOISE
16,95 $
Après la mort de sa mère dans un accident de voiture, Léa reçoit le soutien de son camarade de classe, Léo. Apprenant que Léa a fugué, l'adolescent veut la rejoindre et prend le volant pour la prem... » Lire la suite...

FLAMMARION | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Monde du haut(Le) #02 GILES, JEFF
26,95 $
Zoé s'est rapprochée de X. Tombée amoureuse du chasseur de prime, elle est prête à risquer sa vie pour le rejoindre dans les Terres du Bas. De son côté, X a renoncé à sa liberté et perdu tous ses p... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cinquième artefact(Le) #04 AVIT, CLÉLIE
16,95 $
La situation se complique pour Eriana, Gabrielle et Mesline, tandis que la Friyie s'unit contre le Velpa. Setrian continue de protéger Eriana et la vérité se fait sur le cinquième artefact : il ne ... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Larmes de Shiva : un collier inestimable, une malédiction hors du temps(Les) MALLORQUI, CÉSAR
26,95 $
Javier, 15 ans, passe l'été dans la villa de sa tante où il découvre l'histoire de son aïeule Beatriz. Disparue il y a soixante-dix ans, la veille de ses noces, elle a emporté avec elle un collier ... » Lire la suite...

MICHEL LAFON | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Porteur de masques #01 Éd. spéciale PERRO, BRYAN
14,95 $
Amos Daragon, un brillant garçon de douze ans, devient malgré lui le premier élu de la nouvelle génération des porteurs de masques. Grâce à ses pouvoirs sur les éléments et aidé de Béorf Bromanson,... » Lire la suite...

PERRO EDITEUR | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
These Divided Shores RAASCH, SARA
21,99 $
A thrilling sequel to These Rebel Waves—full of deadly magic, double crosses, and a revolution—from Sara Raasch, the New York Times bestselling author of the Snow Like Ashes series. Perfect for fan... » Lire la suite...

BALZER AND BRAY | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Caged Queen CICCARELLI, KRISTEN
13,50 $
Kristen Ciccarelli’s distinct brand of lyrical, haunting fantasy continues in the companion to her bestselling debut, The Last Namsara. Perfect for fans of Kristin Cashore and Renee Ahdieh. Once... » Lire la suite...

HARPERTEEN | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Flames of the Dark Crystal #4 LEE, J M
GODBEY, CORY
23,99 $
Before you watch the upcoming Netflix series (The Dark Crystal: Age of Resistance), read these original novels from J. M. Lee that tie into the events of the series. Jim Henson's The Dark Crysta... » Lire la suite...

PENGUIN PRESS | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Innocent ! CHABIN, LAURENT
10,95 $
Un village où tout le monde se connaît, où rien ne se passe jamais… Jusqu’au jour où Thomas est témoin d’un crime sordide. Mais qu’a-t-il vu au juste? L’idiot du village, Bébé, comme l’appellent le... » Lire la suite...

HURTUBISE | août 2019

Sur commande :  Habituellement expédié en 4 à 10 jours.
Ruby Finds a Worry PERCIVAL, TOM
23,99 $
From the creator of Perfectly Norman comes a sensitive and reassuring story about what to do when a worry won't leave you alone. Meet Ruby--a happy, curious, imaginative girl. But one day, she f... » Lire la suite...

BLOOMSBURY | août 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Sirène #01 N. éd. RAYBURN, TRICIA
9,95 $
Lorsque le corp sans vie de Justine est rejeté sur le rivage après avoir plongé de la falaise la veille, toute la ville de Winter Harbor, dans le Maine, croit à un accident. Mais sa soeur de dix-se... » Lire la suite...

ADA | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Lame de fond #02 N. éd. RAYBURN, TRICIA
9,95 $

ADA | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Eaux troubles #03 N. éd. RAYBURN, TRICIA
9,95 $

ADA | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Lettre à Line BILLON, AMÉLIE
10,95 $
Louise, aujourd'hui adulte et maman, prend sa plume pour écrire à Line, son amie d'enfance à qui elle n'a plus parlé depuis le collège. Le déclic, c'est une photo que sa fille a retrouvée entre les... » Lire la suite...

ALICE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Yann AGNEL, YANNICK
RUTER, PASCAL
27,95 $
Biographie de Yannick Agnel. A 15 ans, Yann mesure 1m90 et ses amis le surnomment Big feet à cause de la taille de ses pieds. Il se sent partout à l'étroit sauf au centre aquatique de Nice où il es... » Lire la suite...

HACHETTE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Are You Listening? WALDEN, TILLIE
24,50 $
The graphic novel Are You Listening? is an intimate and emotionally soaring story about friendship, grief, and healing from Eisner Award winner Tillie Walden. Bea is on the run. And then, she ru... » Lire la suite...

FIRST SECOND | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Permanent Record CHOI, MARY H. K.
24,99 $
From the New York Times bestselling author of Emergency Contact, which Rainbow Rowell called “smart and funny,” comes an unforgettable new romance about how social media influences relationships ev... » Lire la suite...

SIMON & SCHUSTER | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Darkest Legacy (The Darkest Minds, Book 4) BRACKEN, ALEXANDRA
14,49 $
The long-awaited new novel in the New York Times best-selling Darkest Minds series, now a major motion picture. Five years after the destruction of the so-called rehabilitation camps that imprisone... » Lire la suite...

DISNEY HYPERION | août 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Hive , The LYGA, BARRY
BADEN, MORGAN
18,99 $
A Winner of People Magazine's Best Books for Fall 2019. New York Times bestselling authors Barry Lyga and Morgan Baden have teamed up for the first time to create a novel that's gripping, terrif... » Lire la suite...

KIDS CAN PRESS | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Sorcière captive(La) #01 CARUSO, MELISSA
29,95 $
Dans l'Empire raverrain, ceux qui naissent avec le pouvoir de la magie sont très surveillés et enrôlés de force dans le régiment des Faucons. Zaira a grandi en dissimulant son don, mais sa magie po... » Lire la suite...

CASTELMORE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Secret du colibri(Le) BROWN, JAYE ROBIN
27,95 $
Jessica se bat depuis plusieurs années pour contrôler ses explosions de colère. Quand elle rencontre Vivi, c'est le coup de foudre. La jeune fille lui apprend à gérer ses émotions et l'encourage à ... » Lire la suite...

PETIT HOMME | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ma future ex-copine GERHARDT, JAKE
24,95 $
Plus que quelques mois avant l'été, pour Sam, Chollie et Duke, occupés entre le championnat de baseball, la remise des diplômes et le bal de promo. Leurs petites amies se sentent délaissées malgré ... » Lire la suite...

BAYARD JEUNESSE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Songs about a girl RUSSELL, CHRIS
27,95 $
Charlie, 14 ans, accepte de photographier Fire&Lights, le boys band le plus célèbre du moment. Au fil des jours et des concerts, elle côtoie les quatre garçons et apprend à mieux les connaître.

BAYARD JEUNESSE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Grandes vacances, peines de coeur et Irish love ! #04 SOMERS, NATHALIE
11,95 $
Maëlle, Chiara, Lily et Mélisande partent en vacances en Irlande. Chiara tombe sous le charme de Kieran, un musicien, Maëlle rencontre Mark, Lily tente de surmonter ses peines sentimentales tandis ... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | août 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Perfect illusion TAN, CLAUDIA
29,95 $
Alors que la société des parents d'Alex est au bord de la faillite, un milliardaire propose de la sauver mais à une condition, la jeune fille doit se faire passer pour la fiancée de son fils, Danie... » Lire la suite...

HACHETTE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Abattre la bête 22,95 $ Quantité : 1
971 article(s) au panier.
Sous-total: 22 989,16 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *