LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Romans policiers - Science-fiction et fantastique
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Double miroir KELLERMAN, JONATHAN
14,95 $
Invité à une fête organisée en l'honneur d'un très médiatique sexologue, Alex Delaware a la surprise d'y rencontrer un fantôme de son passé, Sharon Ransom. Lorsqu'elle lui demande de l'aide, il acc... » Lire la suite...

ARCHIPOCHE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dracul BARKER, J D
STOKER, DACRE
23,00 $
The prequel to Dracula, inspired by notes and texts left behind by the author of the classic novel, Dracul is a supernatural thriller that reveals not only Dracula’s true origins but Bram Stoker’s—... » Lire la suite...

PUTNAM'S SONS | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dragon de glace MARTIN, GEORGE R R
14,95 $
Ce recueil est composé de quatre nouvelles, deux nouvelles de fantasy et deux nouvelles fantastiques. Il contient notamment L'homme en forme de poire (prix Bram Stoker) et Portrait de famille (prix... » Lire la suite...

ACTUSF | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dragon réincarné : deuxième partie(Le) #06 JORDAN, ROBERT
14,95 $
Les Aes Sedai de la Tour blanche s'allient aux Shaidos, et Demandred, un Réprouvé, au Ténébreux. Celui-ci fait revivre une âme dans un corps d'homme, Osan'gar, et un corps de femme, Aran'gar. Rand ... » Lire la suite...

BRAGELONNE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dragon réincarné : première partie(Le) #05 JORDAN, ROBERT
14,95 $
Rand al'Thor, le dragon réincarné, a disparu. Le conseil des Aes Sedai se réunit dans la cité de Tar Valon pour le retrouver car il est le seul susceptible d'affronter le Ténébreux et de sauver le ... » Lire la suite...

BRAGELONNE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dragon's Code MCCAFFREY, GIGI
10,99 $
A new hero emerges in a divided world as one of sci-fi’s most beloved series—Anne McCaffrey’s Dragonriders of Pern—relaunches with this original adventure from Anne’s daughter, Gigi McCaffrey. I... » Lire la suite...

DEL REY | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Drive Your Plow over the Bones of the Dead TOKARCZUK, OLGA
36,00 $
In a remote Polish village, Janina devotes the long, dark winter days to studying astrology, translating the poetry of William Blake, and serving as caretaker for the summer homes of wealthy Warsaw... » Lire la suite...

RIVERHEAD BOOKS | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Du danger de se mêler des affaires des autres MCCALL SMITH, ALEXANDER
32,95 $
C'est l'été à Edinbourg et Isabel Dalhousie doit boucler son prochain numéro de la Revue d'éthique appliquée. Dans le même temps elle s'occupe de sa nièce Cat avec l'aide d'Antonia, son exubérante ... » Lire la suite...

LATTES | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Duel des Cosmocrates(Le) #373 SCHEER, KARL-HERBERT
DARLTON, CLARK
16,95 $
Le plan de domination de Vishna est en train d'aboutir lorsque des difficultés imprévues la retardent. De plus, l'arrivée sur Terre de son ennemi juré annonce un combat dangereux. Elle doit alors e... » Lire la suite...

POCKET | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dune HERBERT, FRANK
54,00 $
A deluxe hardcover edition of Frank Herbert’s epic masterpiece—a triumph of the imagination and one of the bestselling science fiction novels of all time. This deluxe hardcover edition of Dune i... » Lire la suite...

ACE BOOKS | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dune: The Battle of Corrin HERBERT, BRIAN
ANDERSON, KEVIN J
13,50 $
Following their internationally bestselling novels Dune: The Butlerian Jihad and Dune: The Machine Crusade, Brian Herbert and Kevin J. Anderson forge a final tumultuous finish to their prequels to ... » Lire la suite...

TOR BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
EASY DEATH HARRIS, CHARLAINE
12,99 $
“Immersive, involving, suspenseful, and intriguing, with a main character you’ll love.” —Lee Child, #1 internationally bestselling author of the Jack Reacher novels “A gripping, twisty-turny, th... » Lire la suite...

SAGA PRESS | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Echo park N. éd. CONNELLY, MICHAEL
29,95 $
En 1993, Marie Gesto disparaît à la sortie d'un supermarché à Hollywood. Treize ans plus tard, alors que l'affaire n'a pas été résolue et que le corps n'a même pas été retrouvé, l'inspecteur Harry ... » Lire la suite...

CALMANN-LEVY | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Écologie d'Odi(L') N. éd. LAFRAMBOISE, MICHÈLE
19,95 $
Humble préposé aux malades le jour, Arran Noor récolte de nuit les plaies du métier de clown-vengeur. Fils d’un écologiste assassiné, il note que, pour durer, l’Ordre filtre avec soin les requêtes ... » Lire la suite...

ADA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ecouter le noir COLLECTIF
34,95 $
Recueil de nouvelles signées par quelques-uns des représentants français de la littérature de suspense. Les textes jouent avec le thème imposé de l'audition.

BELFOND | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Elévation KING, STEPHEN
12,95 $
Tous les jours, Scott Carey perd du poids sans raison et sans impact sur son apparence physique. Malgré un conflit avec l'une de ses nouvelles voisines, un couple d'homosexuelles, il décide de les ... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Emergence TOURVILLE, ERIC
43,95 $
France, 2020. Michel Delpraz, chercheur en informatique, a rejoint la start-up créée par Aurélien et Gérard, deux personnages que tout oppose. Ensemble, ces trois pionniers développent la principal... » Lire la suite...

SLATKINE & CIE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Empire KHOURY, RAYMOND
37,99 $
Empire of Lies is a sweeping thriller in the tradition of The Man in the High Castle, Fatherland, and Underground Airlines from New York Times bestselling author Raymond Khoury. “The best what-i... » Lire la suite...

TOR BOOKS | septembre 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Empire des cendres(L') #03 RYAN, ANTHONY
39,95 $
Face à la destruction du monde par la horde du drac-Argent, seuls Claydon Torcreek et Lizanne Lethridge se dressent encore entre la fureur dévastatrice du dragon et la fin de leur peuple. Avec l'ai... » Lire la suite...

BRAGELONNE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Enfants de Azar(Les) TAPP, LISE
26,95 $
Nous sommes à la fin du dernier jour de la cinquième dimension. La terre éclate et les terriens entreprendront un voyage qu'ils ne sont pas prêts d'oublier. Tous autant qu'ils sont, de même que tou... » Lire la suite...

GRANDE MAREE EDITIONS DE LA | septembre 2019

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
Enfants de D'Hara(Les) T. 02 GOODKIND, TERRY
24,95 $
Retrouvez les héros inoubliables de L'Epée de Vérité dans ce nouveau cycle de Fantasy, par l'auteur best-seller Terry Goodkind. Des jumeaux... Un garçon et une fille. Est-ce l'avenir de D'Hara qui ... » Lire la suite...

BRAGELONNE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Enfants de Dune(Les) #03 (CD) HERBERT, FRANK
44,95 $
La prophétie s'est réalisée car sur Dune, la planète des sables, le désert s'est transformé en jardin. Mais, du coup, l'épice de prescience vient à manquer. L'antique Abomination va ressurgir du pa... » Lire la suite...

LIZZIE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Enfants de la Terre et du Ciel KAY, GUY GAVRIEL
17,95 $
Ils sont quatre, et font route vers Dubrava et Asharias, comme jadis on faisait « voile vers Sarance »... Péro Villani, jeune peintre de Séressa, a accepté de réaliser le portrait du Grand Calife. ... » Lire la suite...

ALIRE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Engloutie STROBEL, ARNO
32,95 $
Deux couples partent en vacances sur une île de la mer du Nord, mais des crimes atroces ont lieu peu après leur arrivée. Un thriller raconté de plusieurs points de vue, dont celui de l'assassin.

ARCHIPEL | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Engrenage(L') GRISHAM, JOHN
22,95 $
Depuis la prison où ils ont été incarcérés il y a fort longtemps, trois anciens juges montent une escroquerie de taille, visant à piéger l'homme que la CIA a choisi pour devenir le futur président ... » Lire la suite...

LES EDITIONS RETROUVEES | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Alfred 11,99 $

Livre numérique
à télécharger

508 article(s) au panier.
Sous-total: 12 165,89 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *