LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Romans policiers - Science-fiction et fantastique
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Electric Dreams DICK, PHILIP K
15,50 $
Recueil de dix nouvelles de science-fiction.

J'AI LU | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Couteau sur la nuque(Le) CHRISTIE, AGATHA
9,95 $
Lady Edgware veut se débarasser de son mari, parce qu'elle a l'intention de se remarier. Elle appelle Hercule Poirot pour l'aider. Avant que celui-ci ne comprenne que lady Edgware confond détective... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | juin 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Salvation HAMILTON, PETER F
12,99 $
Humanity’s complex relationship with technology spirals out of control in this first book of an all-new series from “the owner of the most powerful imagination in science fiction” (Ken Follett). ... » Lire la suite...

DEL REY | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Witch Elm FRENCH, TANA
23,00 $
Named a New York Times Notable Book of 2018 and a Best Book of 2018 by NPR, The New York Times Book Review, Amazon, The Boston Globe, LitHub, Vulture, Slate, Elle, Vox, and Electric Literature “... » Lire la suite...

PENGUIN BOOKS | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Knaves Over Queens MARTIN, GEORGE R R
39,99 $
Perfect for current fans and new readers alike, Knaves Over Queens is an all-new adventure set in London, featuring a fresh cast of characters from the Wild Cards universe. Developed by aliens a... » Lire la suite...

TOR BOOKS | août 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Ombre de la baleine(L') (CD MP3 : 11 h 40) GREBE, CAMILLA
34,95 $
Poursuivi par Igor, un dangereux dealer, le jeune Samuel quitte Stockholm pour se réfugier sur l'île de Marholmen où Rachel le recrute pour prendre soin de son fils handicapé Jonas. Les policiers M... » Lire la suite...

AUDIOLIB | août 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Vol du frelon(Le) (2 CD MP3 : 14 h 40) FOLLETT, KEN
34,95 $
En 1941, Churchill est inquiet car les bombardiers anglais tombent sous les tirs de la Luftwaffe comme si les nazis avaient devancé les Anglais dans la découverte du radar. Pendant ce temps au Dane... » Lire la suite...

AUDIOLIB | août 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Store(The) PATTERSON, JAMES
DILALLO, RICHARD
12,99 $
Jacob and Megan Brandeis have gotten jobs with the mega-successful, ultra-secretive Store. Seems perfect. Seems safe. But their lives are about to become anything but perfect, anything but safe. ... » Lire la suite...

GRAND CENTRAL PUBLISHING | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Nanny MACMILLAN, GILLY
24,99 $
The New York Times bestselling author of What She Knew conjures a dark and unpredictable tale of family secrets that explores the lengths people will go to hurt one another. When her beloved nan... » Lire la suite...

WILLIAM MORROW | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Black cherry blues N. éd. BURKE, JAMES LEE
18,95 $
La lutte entre des militants indiens et une compagnie de forage qui convoite leur territoire entraîne Dave Robicheaux dans une spirale de violence.

RIVAGES | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Pluie de néon(La) N, éd. BURKE, JAMES LEE
16,95 $
Avant de passer sur la chaise électrique, Johnny Massina rapporte au lieutenant Dave Robicheaux les rumeurs qui courent sur lui dans le milieu : sa tête serait mise à prix par des Colombiens. Il se... » Lire la suite...

RIVAGES | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Affaire Birdie Barclay(L') FINLAY, MICK
12,95 $
1896, Londres. Le détective privé des quartiers mal famés, William Arrowood, et son assistant Norman Barnett se voient confier la mission par monsieur et madame Barclay de retrouver leur fille Bird... » Lire la suite...

HARPERCOLLINS FRANCE | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
En attendant Boulez OLLIVIER, YANN
35,95 $
Entertainment Inc. promet de révolutionner le monde de l'économie culturelle avec le projet Chopart, un logiciel qui permet à l'intelligence artificielle de se substituer à l'homme pour créer de la... » Lire la suite...

PLON | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Anne Belinda WENTWORTH, PATRICIA
14,95 $
En 1926, John Maurice Waverney hérite du domaine de son grand-oncle dont les deux fils sont morts à la guerre. A sa surprise, une seule de ses cousines, Jenny, reçoit l'ensemble de la rente annuell... » Lire la suite...

10-18 | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Milena ou le plus beau fémur du monde ZEPEDA PATTERSON, JORGE
18,95 $
Suite à la mort de son protecteur, Milena, esclave sexuelle depuis l'adolescence, est poursuivie par les mafiosi qui l'exploitaient. Ces derniers recherchent un petit carnet noir et ses secrets. Ce... » Lire la suite...

ACTES SUD | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ninth City Burning BLACK, J PATRICK
22,00 $
For fans of Ender’s Game, Red Rising, and The Hunger Games comes an explosive, epic science fiction debut... Cities vanished, gone in flashes of world-shattering destruction. An alien race had c... » Lire la suite...

ACE BOOKS | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Prisonniers du ciel N. éd. BURKE, JAMES LEE
16,95 $
Un petit bimoteur s'écrase dans les marais louisianais. En sauvant une enfant de la noyade, et en décidant, avec sa femme, de la garder, l'ex-lieutenant de la criminelle Dave Robicheaux ne sait pas... » Lire la suite...

RIVAGES | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Heure bleue(L') FREMLIN, CELIA
13,95 $
Louise Henderson est épuisée depuis la naissance de Michael et n'arrive plus à s'occuper de la maison et de ses filles. Elle décide avec son mari de louer une chambre à miss Brandon, une enseignant... » Lire la suite...

MASQUE ED DU | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Red Moon ROBINSON, KIM, STANLEY
22,99 $
Red Moon is a magnificent novel of space exploration and political revolution from New York Times bestselling author Kim Stanley Robinson. It is thirty years from now, and we have colonized the ... » Lire la suite...

ORBIT | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ballistic GREANEY, MARK
12,99 $
#1 New York Times bestselling author Mark Greaney presents the third Gray Man novel, featuring the ex-CIA assassin being hailed as “Bourne for the new millennium” (James Rollins). After Court Ge... » Lire la suite...

BERKLEY | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
City of Windows POBI, ROBERT
24,99 $
"City of Windows is moving, breathtaking?a great entertainment." ?The Wall Street Journal “A tough, wise, knowing narrative voice, a great plot, a great setting, and even better characters ? I l... » Lire la suite...

MINOTAUR BOOKS | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Île des morts(L') JAMES, P D
12,95 $
Un riche excentrique convie quelques amis, pour le week-end, dans un château victorien situé sur une île. Ils assistent à une pièce de théâtre amateur, bientôt troublée par de macabres plaisanterie... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | août 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Au loup BALLANTYNE, LISA
32,95 $
Nick, un père de famille, enseigne le théâtre au collège. Sa vie bascule lorsque Angela, une élève de 12 ans, l'accuse de l'avoir agressée sexuellement.

BELFOND | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Baise-ball à La Baule SAN-ANTONIO
11,95 $
San Antonio est prévenu qu'un attentat aura lieu sur la personne du prince Charles à La Baule. L'équipe de protection ne prenant pas la menace au sérieux, il décide avec Achille de la seconder offi... » Lire la suite...

POCKET | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
En attendant le jour (CD MP3 : 11 h 08 min) CONNELLY, MICHAEL
39,95 $
L'inspectrice Renée Ballard est cantonnée aux patrouilles de nuit du commissariat d'Hollywood. Cela l'empêche d'enquêter sur les affaires qu'elle doit transmettre chaque matin aux équipes de jour. ... » Lire la suite...

AUDIOLIB | juin 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Alfred 11,99 $

Livre numérique
à télécharger

508 article(s) au panier.
Sous-total: 12 172,89 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *