LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Romans policiers - Science-fiction et fantastique
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Outpost GEAR, W MICHAEL
10,99 $
From the bestselling co-author of the People novels comes a riveting science fiction adventure on a planet with danger around every corner Donovan is a world of remarkable wealth, a habitable pa... » Lire la suite...

DAW | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dernier murmure(Le) PICCIRILLI, TOM
43,95 $
Alors que son père, atteint d'Alzheimer, devient chaque jour plus agressif et que sa jeune soeur Dale multiplie les fréquentations douteuses, Terrier Rand doit affronter ses propres démons tout en ... » Lire la suite...

GALLIMARD | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Vrai Michael Swann(Le) REARDON, BRYAN
43,95 $
Julia et Michael Swann vivent paisiblement dans leur maison de la banlieue de Philadelphie avec leurs deux enfants. Un soir, alors que Michael est au téléphone avec Julia depuis New York, la liaiso... » Lire la suite...

GALLIMARD | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Avant la chute HAWLEY, NOAH
17,25 $
Après un accident d'avion, entre l'île de Vineyard et New York, seuls deux passagers survivent : l'artiste peintre sur le retour Scott Burroughs et un enfant de 4 ans à présent orphelin et héritier... » Lire la suite...

GALLIMARD | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Derniers mots(Les) PICCIRILLI, TOM
17,25 $
Collie tue huit personnes sans raison apparente. Cinq ans plus tard, alors qu'il doit être exécuté, il reprend contact avec son frère Terry, qui s'était éloigné de sa famille après le massacre. Il ... » Lire la suite...

GALLIMARD | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Quatre romans noirs N. éd. BENACQUISTA, TONINO
27,95 $
Quatre romans mettant en scène le personnage d'Antonio Posinelli, fils d'immigré italien vivant en région parisienne et enquêtant sur des disparitions ou des assassinats.

GALLIMARD | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Waldo HEINLEIN, ROBERT ANSON
21,95 $
Waldo Farthingwait-Jones s'est retiré sur une station orbitale. Atteint d'une maladie neuromusculaire qui l'empêche de faire les mouvements les plus simples, il s'est isolé dans son enfance et a dé... » Lire la suite...

EDITION LE BELIAL | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Trois hourras pour Lady Evangeline DUNYACH, JEAN-CLAUDE
33,95 $
Evangeline, une jeune femme dévergondée, est envoyée à l'école sur la planète Enertia. Or, une étrange population insectoïde est en train de prendre le contrôle de cette dernière. Grâce à ses charm... » Lire la suite...

ATALANTE | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Iron Gods BANNISTER, ANDREW
25,99 $
From Andrew Bannister, author of Creation Machine, comes Iron Gods--another thrilling, heart-in-mouth new science fiction novel of the Spin. In the depths of space, a beacon has awakened. And an... » Lire la suite...

TOR BOOKS | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Rage of Dragons WINTER, EVAN
34,00 $
Game of Thrones meets Gladiator in this debut epic fantasy about a world caught in an eternal war, and the young man who will become his people's only hope for survival. The Omehi people have be... » Lire la suite...

ORBIT | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
New Girl(The) SILVA, DANIEL
24,99 $
#1 New York Times Bestseller • #1 USA Today Bestseller • #1 Wall Street Journal Bestseller From #1 New York Times bestselling author Daniel Silva, this summer’s hottest thriller. Now you see ... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | juillet 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Blood sisters CORRY, JANE
42,95 $
Un matin de mai, trois petites filles se rendent à l'école. Une heure plus tard, l'une d'elles est retrouvée assassinée. Quinze ans ont passé, Kitty tente de retrouver un semblant d'autonomie dans ... » Lire la suite...

PYGMALION | juillet 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Black cherry blues N. éd. BURKE, JAMES LEE
18,95 $
La lutte entre des militants indiens et une compagnie de forage qui convoite leur territoire entraîne Dave Robicheaux dans une spirale de violence.

RIVAGES | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Pluie de néon(La) N, éd. BURKE, JAMES LEE
16,95 $
Avant de passer sur la chaise électrique, Johnny Massina rapporte au lieutenant Dave Robicheaux les rumeurs qui courent sur lui dans le milieu : sa tête serait mise à prix par des Colombiens. Il se... » Lire la suite...

RIVAGES | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Prisonniers du ciel N. éd. BURKE, JAMES LEE
16,95 $
Un petit bimoteur s'écrase dans les marais louisianais. En sauvant une enfant de la noyade, et en décidant, avec sa femme, de la garder, l'ex-lieutenant de la criminelle Dave Robicheaux ne sait pas... » Lire la suite...

RIVAGES | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Vipère de l'archange(La) #10 SINGH, NALINI
28,95 $
Dans les souterrains de la cité des anges, Holly Chang, connue autrefois sous le nom de Sorrow, rôde en quête de sang. Traquée, elle peut compter sur le soutien de Venin, un vampire centenaire tou... » Lire la suite...

J'AI LU | juillet 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Secret de Platon(Le) VERVISCH, GILLES
15,95 $
Le professeur Loeve a disparu dans la baie de Santorin, où Platon avait situé l'Atlantide. Etienne, Cali et Phalène partent à sa recherche. De la Crète à la Grèce en passant par la France et l'Ital... » Lire la suite...

J'AI LU | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Toscane OLLIVIER, VINCENT
15,50 $
Des meurtres secouent la petite communauté d'une villégiature équestre en Toscane. Ils mettent en lumière les liens entre un couple d’Anglais fortunés, un cynique banquier d’affaires et deux milita... » Lire la suite...

J'AI LU | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Ninth City Burning BLACK, J PATRICK
22,00 $
For fans of Ender’s Game, Red Rising, and The Hunger Games comes an explosive, epic science fiction debut... Cities vanished, gone in flashes of world-shattering destruction. An alien race had c... » Lire la suite...

ACE BOOKS | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Faded Sun Trilogy Omnibus CHERRYH, CJ
29,00 $
Now in trade paperback, all three books of the epic science fiction Faded Sun trilogy—Kesrith, Shon'jir, and Kutath—collected in one volume. They were the mri—tall, secretive, bound by honor and... » Lire la suite...

DAW | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
From Divergent Suns PETERS, SAM
24,99 $
The thrilling conclusion to the brilliant trilogy set on a distant world among the stars. A MISSING NUCLEAR WARHEAD. AN INTERSTELLAR CONSPIRACY. A DOOMSDAY CULT. In a remote city, a renowned ... » Lire la suite...

GOLLANCZ VICTOR | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Last Astronaut WELLINGTON, DAVID
20,99 $
Mission Commander Sally Jansen is Earth's last astronaut--and last hope--in this gripping near-future thriller where a mission to make first contact becomes a terrifying struggle for survival in th... » Lire la suite...

ORBIT | juillet 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
The Wolf's Call RYAN, ANTHONY
37,00 $
VAELIN AL SORNA RETURNS Anthony Ryan's debut novel Blood Song—the first book of the Raven's Shadow series—took the fantasy world by storm. Now, he continues that saga with The Wolf's Call, which... » Lire la suite...

ACE BOOKS | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Gods of Jade and Shadow MORENO-GARCIA, SILVIA
35,00 $
The Mayan god of death sends a young woman on a harrowing, life-changing journey in this dark, one-of-a-kind fairy tale inspired by Mexican folklore. “A spellbinding fairy tale rooted in Mexican... » Lire la suite...

DEL REY | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Thrawn: Treason (Star Wars) ZAHN, TIMOTHY
38,99 $
NEW YORK TIMES BESTSELLER • Grand Admiral Thrawn faces the ultimate test of his loyalty to the Empire in this epic Star Wars novel from bestselling author Timothy Zahn. “If I were to serve the E... » Lire la suite...

DEL REY | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Alfred 11,99 $

Livre numérique
à télécharger

508 article(s) au panier.
Sous-total: 12 165,89 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *