LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Romans policiers - Science-fiction et fantastique
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Inspection MALERMAN, JOSH
23,00 $
Boys are being trained at one school for geniuses, girls at another. Neither knows the other exists—until now. The New York Times bestselling author of Bird Box invites you into a world of secrets ... » Lire la suite...

DEL REY | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Tiger's Daughter RIVERA, K ARSENAULT
23,50 $
"A love letter to my favorite kind of fantasy?rich, expansive, and grounded in human truth...simply exquisite.” ?V. E. Schwab, New York Times bestselling author of the Shades of Magic series Eve... » Lire la suite...

TOR BOOKS | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Quantum Thief(The) RAJANIEMI, HANNU
23,50 $
Jean le Flambeur gets up in the morning and has to kill himself before his other self can kill him first. Just another day in the Dilemma Prison. Rescued by the mysterious Mieli and her flirtatious... » Lire la suite...

TOR BOOKS | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Last Widow(The) SLAUGHTER, KARIN
23,99 $
New York Times bestselling author Karin Slaughter brings back Will Trent and Sara Linton in this superb and timely thriller full of devious twists, disturbing secrets, and shocking surprises you wo... » Lire la suite...

WILLIAM MORROW | août 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Last Ones Left Alive DAVIS-GOFF, SARAH
23,99 $
For fans of Station Eleven and The Power, a brilliantly original imagining of a young woman's journey to discover her true identity, set in a post-apocalyptic IrelandRemember your Just-In-Cases. Be... » Lire la suite...

FLATIRON | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Chestnut Man SVEISTRUP, SOREN
23,99 $
FROM THE CREATOR OF THE HIT TELEVISION SHOW THE KILLING, THE MOST ANTICIPATED THRILLER OF THE SEASON—SOON TO BE A NETFLIX ORIGINAL SERIES. IF YOU FIND ONE, HE’S ALREADY FOUND YOU A psychop... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | août 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Cold Storage KOEPP, DAVID
23,99 $
"On every level, Cold Storage is pure, unadulterated entertainment."—Douglas Preston, The New York Times For readers of Andy Weir and Noah Hawley comes an astonishing debut by the screenwriter o... » Lire la suite...

ECCO PRESS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Crowfall MCDONALD, ED
24,00 $
In the third gritty installment of the Raven's Mark series, Blackwing Captain Ryhalt Galharrow finds that all power comes with a price... A sorcerous cataclysm has hit the Range, the final defen... » Lire la suite...

ACE BOOKS | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Song of Blood & Stone PENELOPE, L
24,50 $
A Time Magazine Best Fantasy Book of 2018 L. Penelope's Song of Blood & Stone is a treacherous, thrilling, epic fantasy about an outcast drawn into a war between two powerful rulers. The king... » Lire la suite...

ST MARTIN PRESS | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Ruin of Kings LYONS, JENN
24,50 $
"Everything epic fantasy should be: rich, cruel, gorgeous, brilliant, enthralling and deeply, deeply satisfying. I loved it."?Lev Grossman, author of The Magicians When destiny calls, there's no... » Lire la suite...

TOR BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Héritage des druides(L') #01 GRISÉ, MARTIAL
PEPIN, MARYSE
24,95 $
Sur Arisan, les Gardiens et les druides de Lönnar protègent leur colonie et La Source contre les attaques sournoises de leurs voisins envahisseurs. Or, le Grand Druide Dihur, maître du feu, cons... » Lire la suite...

LES EDITIONS MCGRAY | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Perfect Wife DELANEY, JP
24,95 $
National Bestseller The Perfect Life. The Perfect Love. The Perfect Lie. Abbie awakens in a daze with no memory of who she is or how she landed in this unsettling condition. The man by her ... » Lire la suite...

DOUBLEDAY | août 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Someone We Know LAPENA, SHARI
24,95 $
AN INSTANT #1 NATIONAL BESTSELLER AN INSTANT NEW YORK TIMES BESTSELLER "No one does suburban paranoia like Shari Lapena." —Ruth Ware, internationally bestselling author of The Woman in Cabin 1... » Lire la suite...

DOUBLEDAY | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Rabbit Hunter KEPLER, LARS
24,95 $
INTERNATIONAL BESTSELLER 14 MILLION COPIES SOLD WORLDWIDE The sixth gripping thriller in Lars Kepler's internationally bestselling series featuring Joona Linna. A stranger wearing a mask sta... » Lire la suite...

MCCLELLAND & STEWART | juillet 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Disparition au Caire HANSON, ELIE
24,95 $
Pierre Dagenais, journaliste québécois, est envoyé en Égypte pour couvrir les événements du printemps arabe. Le pays vit un grand chaos depuis le soulèvement populaire et un gouvernement provisoire... » Lire la suite...

ADA | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Enquête du Barry(L') T.01 LENORMAND, FRÉDÉRIC
24,95 $
A Versailles, la couturière Rose Bertin et le coiffeur Léonard Autier se piquent de jouer aux détectives amateurs mais peinent à s'entendre. Ils doivent pourtant coopérer lorsqu'ils sont mandatés p... » Lire la suite...

MARTINIERE ED DE LA | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Morts sont des cons(Les) VILLERET, GRAEME
24,95 $
On écrit souvent des histoires policières du point de vue de l'enquêteur, rarement de celui du tueur. Les morts sont des cons raconte la mission complexe d'un tueur à gages. Voyage autour du monde... » Lire la suite...

ADA | juillet 2019

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
Madone des étoiles(La) #02 MARCHAND, CHARLES-ANDRÉ
24,95 $
Le périple commercial de Zivanka, à la fin du XIXe siècle, se poursuit vers l’Asie là où l’attend un trésor qu’il lui faudra protéger. Avec son futur beau-père elle est d’abord en mission pour sign... » Lire la suite...

ADA | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Sang de cochon JOHNSON, SYLVAIN
24,95 $
Bruce Paris est policier à la Sûreté du Québec et chargé d’investiguer sur le sordide meurtre d’un agent de sécurité dans une porcherie, en Mauricie. L’enquête de routine prend une tournure inatten... » Lire la suite...

ADA | août 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Thorfrid et Brynjulf T.02 ROBILLARD, ANNE
24,95 $
Une fois par semaine, Samuel continue d'explorer les portes de l'étage supérieur du château. Cette fois-ci, il se retrouvera en plein cœur de New York, dans deux époques bien différentes mais tout ... » Lire la suite...

WELLAN | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Piège de chaleur CASTLE, RICHARD
24,95 $
Le mari de Nikki est un célèbre journaliste. Elle l'aime profondément malgré l'exaspération qu'il provoque parfois en elle. Peu de temps après son arrivée sur le campus où il est maître de conféren... » Lire la suite...

CITY ED. | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Temps du mépris(Le) #04 SAPKOWSKI, ANDRZEJ
24,95 $
L'heure n'est plus à l'entente cordiale entre les rois et les magiciens. Dans le pays du sorceleur, un drame se prépare. La jeune Ciri se retrouve au cœur des rivalités. L'assemblée générale des ma... » Lire la suite...

BRAGELONNE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Bénie soit la fraude DICAIRE, CLAUDE
24,95 $
Une fraude d'enfer au coeur même de l'Église catholique ! Basé sur une histoire vraie. Une des plus grandes fraudes de l'histoire du Québec ! En mission pour le compte du Saint-Siège, Harry Lake te... » Lire la suite...

LA PLUME D'OR | septembre 2019

En réapprovisionnement :  Habituellement expédié en 4 à 10 jours.
Blue Salt Road HARRIS, JOANNE M
24,99 $
An earthly nourris sits and sings And aye she sings, "Ba lilly wean, Little ken I my bairn's father, Far less the land that he staps in. (Child Ballad, no. 113) So begins a stunning tale of ... » Lire la suite...

GOLLANCZ VICTOR | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
From Divergent Suns PETERS, SAM
24,99 $
The thrilling conclusion to the brilliant trilogy set on a distant world among the stars. A MISSING NUCLEAR WARHEAD. AN INTERSTELLAR CONSPIRACY. A DOOMSDAY CULT. In a remote city, a renowned ... » Lire la suite...

GOLLANCZ VICTOR | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Alfred 11,99 $

Livre numérique
à télécharger

508 article(s) au panier.
Sous-total: 12 172,89 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *