LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Romans policiers - Science-fiction et fantastique
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Chef PATTERSON, JAMES
DILALLO, MAX
22,99 $
In the new stand-alone thriller from the World's Bestselling author comes a police detective by day, celebrity food truck chef by night, but now Caleb Rooney has a new title: Most Wanted. In the... » Lire la suite...

GRAND CENTRAL PUBLISHING | octobre 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Cheval de Troie #03 WELLS, MARTHA
21,95 $
Alors qu'il n'aspire qu'à la tranquillité, Assassynth apprend que la bataille juridique opposant Graycris à Préservation est toujours d'actualité. Il décide alors d'enquêter pour mettre en lumière ... » Lire la suite...

ATALANTE | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cheval des Sforza(Le) MALVALDI, MARCO
39,95 $
Milan, 1493. Invité à la cour, Léonard de Vinci travaille à un gigantesque cheval de bronze promis au duc pour honorer son père, Francesco Sforza. Quand un cadavre est retrouvé à l'extérieur du châ... » Lire la suite...

SEUIL | décembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chevelues(Les) SÉVERAC, BENOÎT
12,95 $
Au pied de l'actuel Saint-Bertrand-de-Comminges, dans la civitas de Lugdunum Converanum, une vague de crimes ravive les haines d'un temps oubliées entre Gaulois et Romains, faisant vaciller le frag... » Lire la suite...

10-18 | novembre 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Chiens de guerre TCHAIKOVSKY, ADRIAN
39,95 $
Rex est une créature génétiquement modifiée. Il a l'apparence d'un chien mais il porte des fusils mitrailleurs et ses aboiements synthétiques sont terrifiants. Il est envoyé dans les zones de comba... » Lire la suite...

DENOEL | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chine, retiens ton souffle QIU, XIAOLONG
13,95 $
Alors qu'il avait été écarté de la brigade des affaires spéciales, le secrétaire Li fait appel à l'inspecteur Chen pour arrêter le tueur en série qui laisse toujours près de ses victimes un masque ... » Lire la suite...

POINTS | décembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chiron #13 IVY, ALEXANDRA
14,95 $
Banni de l'ordre des gardiens depuis que son maître a été injustement accusé, Chiron s'est réfugié dans le monde des humains où son charme lui a permis de faire fortune. Le roi des vampires lui off... » Lire la suite...

MILADY | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chokehold MOODY, DAVID
24,50 $
The third book in The Final War series from Hater author David Moody is perfect for readers of John Maberry and Max Brooks. A series of nuclear strikes has left huge swathes of the country uninh... » Lire la suite...

ST MARTIN PRESS | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chronicles of the One #03 The Rise of Magicks ROBERTS, NORA
35,99 $
After the sickness known as the Doom destroyed civilization, magick has become commonplace, and Fallon Swift has spent her young years learning its ways. Fallon cannot live in peace until she frees... » Lire la suite...

ST MARTIN PRESS | décembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chroniques de St Mary(Les) T.04 Une trace dans le temps TAYLOR, JODI
24,95 $
Maxwell et ses excentriques confrères historiens partent pour de nouvelles aventures à travers le temps.

HC EDITIONS | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chroniques du crime, 1984-1992 Intégrale CONNELLY, MICHAEL
29,95 $
Sélection d'articles publiés dans le South Florida Sun-Sentinel et le Los Angeles Times entre 1984 et 1992. Ces chroniques relatent des faits criminels, enlèvements, rackets, hold-up, agressions, d... » Lire la suite...

CALMANN-LEVY | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chroniques martiennes BRADBURY, RAY
39,95 $
Les Terriens débarquent sur Mars en 2030 et y découvrent une société fascinante fondée par des habitants télépathes aux yeux d’or. Cette série de nouvelles décrit un monde rêvé et parfois effrayant... » Lire la suite...

DENOEL | novembre 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
Cinquième saison(La) #01 JEMISIN, N K
16,95 $
Dans un monde à l'agonie, privé d'eau potable et de lumière, où les pires cataclysmes environnementaux sont utilisés comme des armes politiques, Essun est à la recherche de son mari, qui a tué leur... » Lire la suite...

J'AI LU | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cité des chimères(La) #01 PRATES, VANIA
33,95 $
Roman dystopique qui se situe dans un monde féerique postapocalyptique. Les hommes s'organisent en guildes, guidés par leur nature profonde, le chi. Ils vivent en harmonie avec l'environnement et l... » Lire la suite...

SNAG | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cité sans nom(La) LOVECRAFT, H P
26,95 $
Au fin fond du désert d'Arabie gît une cité ensevelie sous les sables accumulés par les siècles. Aucune légende n'est assez ancienne pour révéler son nom ou évoquer son histoire même si, autour des... » Lire la suite...

BRAGELONNE | décembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Clara et Lionel #03 ROBILLARD, ANNE
24,95 $
Ayant des raisons de croire que leur geôlière, Sortiarie, se doute de la présence de Samuel au château, Esther, Isabel et Andrew cherchent des endroits où ils pourraient le cacher. Cependant, la so... » Lire la suite...

WELLAN | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Clous rouges(Les) #03 HOWARD, ROBERT ERVIN
17,95 $
Recueil des aventures de Conan, présentées dans l'ordre de leur rédaction, reconstituées à partir des manuscrits originaux et accompagnées de nombreux inédits, de fragments et de notes sur le monde... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Code Némésis PHÉNIX
39,95 $
Paris, mai 2017. Le directeur de la DGSE est victime d'une tentative d'attentat. L'un des assaillants est en fuite vers la capitale de l'Etat islamique. Lucie Sanchez, commissaire à la DPJ, l'ident... » Lire la suite...

LA TENGO | décembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Coeur d'assassin BRÉNEAU, BERTRAND
24,95 $
Une transplantation de coeur devient urgente pour Stéphane Borgo, mais une fois l'opération réalisée, d'étranges visions le terrifient chaque nuit. Pourquoi ? D'où vient l'organe qui palpite dans s... » Lire la suite...

ADA | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Coeur perdu des automates(Le) WILSON, DANIEL H
15,95 $
Moscou, 1709. Un automate et une poupée reprennent vie dans un atelier. Ils sont doués d'une âme et de la parole. Dans les années 2010, June parcourt le monde à la recherche des automates grâce à u... » Lire la suite...

POCKET | octobre 2019

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
Coeur(Le) #05 BRETT, PETER V
19,95 $
Arlen et Jardir ont incité la population à se multiplier aux quatre coins de Thesa afin de mener la guerre ultime contre les Chtoniens. Avec l'aide de Renna, ils doivent forcer le prince démon à le... » Lire la suite...

BRAGELONNE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
COFFIN DANCER DEAVER, JEFFERY
23,00 $
SOON TO BE A MAJOR TELEVISION EVENT FROM NBC, STARRING RUSSELL HORNSBY, ARIELLE KEBBEL, AND MICHAEL IMPERIOLI. “Lincoln Rhyme is more relentless than ever” (People) and Jeffery Deaver delivers “... » Lire la suite...

SIMON & SCHUSTER | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Coffre(Le) SCHWARTZMANN, JACK
BOGDAN, LUCIAN-DRAGOS
27,95 $
Dans un terrain vague de Lyon, une vieille femme est retrouvée morte dans un coffre, minutieusement coiffée, maquillée et habillée. Les recherches pour trouver les responsables mobilisent des équip... » Lire la suite...

LA FOSSE AUX OURS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Coffret des abîmes(Le) STEVENS, FRANCIS
24,95 $
Le Portsmouth Belle manque de s'échouer sur une île étrange au large des Açores. Un marin en rapporte un morceau de lave verte strié d'écailles écarlates ayant l'aspect d'un coffret marqué de signe... » Lire la suite...

ÉDITIONS MARIE BARBIER | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Coffret trône de fer T.01, 02, 03 + cartes originales MARTIN, GEORGE R R
54,95 $
La paix du royaume des Sept Couronnes est menacée par les forces obscures réunies au pied du mur de protection du nord du pays, ainsi que par la propagation du mal au sud. Les trois premiers tomes ... » Lire la suite...

J'AI LU | décembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Abattre la bête 22,95 $ Quantité : 1
971 article(s) au panier.
Sous-total: 22 917,16 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *