LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Romans policiers - Science-fiction et fantastique
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Revolution : Book 3 in the Anarchy series DEVOS, MEGAN
15,99 $
THIRTY MILLION READERS WORLDWIDE. INCLUDES EXCLUSIVE NEVER BEFORE SEEN CHAPTER. 'The Hunger Games meets The Road' MTV You fight, you kill, you steal, you lie.... or you die. As war breaks ... » Lire la suite...

ORION | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Dragonslayer HAMILTON, DUNCAN M
24,50 $
"Successfully mixes swords, sorcery, and skullduggery with complex characters. Dumas fans will especially appreciate the faux-French setting. This is pure adventure fun with plenty for epic fantasy... » Lire la suite...

TOR BOOKS | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Time's Convert HARKNESS, DEBORAH
24,00 $
From the #1 New York Times bestselling author of A Discovery of Witches—now a hit TV series on AMC and BBC America, and streaming on Sundance Now and Shudder—comes a novel about what it takes to be... » Lire la suite...

PENGUIN BOOKS | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Desperate Measures WOODS, STUART
12,99 $
Stone Barrington faces down danger on New York's mean streets in the latest thriller from perennial fan favorite Stuart Woods. Upon returning to the states from a European jaunt, Stone Barringto... » Lire la suite...

PUTNAM'S SONS | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Salvation HAMILTON, PETER F
12,99 $
Humanity’s complex relationship with technology spirals out of control in this first book of an all-new series from “the owner of the most powerful imagination in science fiction” (Ken Follett). ... » Lire la suite...

DEL REY | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Wherever She Goes ARMSTRONG, KL
22,00 $
*A NATIONAL BESTSELLER* "Few crimes are reported as quickly as a snatched kid." That's what the officer tells single mother Aubrey Finch after she reports a kidnapping. So why hasn't anyone r... » Lire la suite...

DOUBLEDAY | juin 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Cherry WALKER, NICO
22,95 $
NATIONAL BESTSELLER A PEN/HEMINGWAY AWARD FINALIST A NEW YORK TIMES NOTABLE BOOK ONE OF THE BEST BOOKS OF THE YEAR: THE NEW YORKER • ENTERTAINMENT WEEKLY • VULTURE • VOGUE • LIT HUB “A... » Lire la suite...

VINTAGE | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Tailspin BROWN, SANDRA
11,99 $
Rye Mallett, a fearless "freight dog" pilot, will fly in the foulest weather, day or night, and deliver the goods safely to their destination. So when he's asked to fly into a completely fogbound n... » Lire la suite...

GRAND CENTRAL PUBLISHING | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Store(The) PATTERSON, JAMES
DILALLO, RICHARD
12,99 $
Jacob and Megan Brandeis have gotten jobs with the mega-successful, ultra-secretive Store. Seems perfect. Seems safe. But their lives are about to become anything but perfect, anything but safe. ... » Lire la suite...

GRAND CENTRAL PUBLISHING | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
KOYOMIMONOGATARI, Part 1 NISIOISIN
18,95 $
Presented in two parts with covers that will form a diptych, Calendar Tale, narrated by our titular hero, sends us to various earlier points in the story where certain events had yet to occur—when,... » Lire la suite...

VERTICAL | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Paranoid JACKSON, LISA
36,00 $
A BUSTLE PERFECT VACATION READ USA Today Bestseller From #1 New York Times bestselling author Lisa Jackson comes a new novel of nerve-jangling suspense as a woman haunted by guilt realizes t... » Lire la suite...

KENSINGTON BOOKS | juin 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Paranoid JACKSON, LISA
22,95 $
A BUSTLE PERFECT VACATION READ USA Today Bestseller From #1 New York Times bestselling author Lisa Jackson comes a new novel of nerve-jangling suspense as a woman haunted by guilt realizes t... » Lire la suite...

KENSINGTON BOOKS | juin 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
A Demon in Silver (War of the Archons 1) FORD, RS
10,99 $
A new stunning epic fantasy for readers of Brandon Sanderson, Michael J. Sullivan and Brian Staveley. In a world where magic has disappeared, rival nations vie for power in a continent devastate... » Lire la suite...

TITAN BOOKS | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Disparition au Caire HANSON, ELIE
24,95 $
Pierre Dagenais, journaliste québécois, est envoyé en Égypte pour couvrir les événements du printemps arabe. Le pays vit un grand chaos depuis le soulèvement populaire et un gouvernement provisoire... » Lire la suite...

ADA | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mort dans les nuages(La) CHRISTIE, AGATHA
9,95 $
Dans le vol Paris-Londres, tous les passagers deviennent suspects après la découverte du corps inanimé de Mme Giselle.

LE LIVRE DE POCHE | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Couteau sur la nuque(Le) CHRISTIE, AGATHA
9,95 $
Lady Edgware veut se débarasser de son mari, parce qu'elle a l'intention de se remarier. Elle appelle Hercule Poirot pour l'aider. Avant que celui-ci ne comprenne que lady Edgware confond détective... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | juin 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Feux rouges SIMENON, GEORGES
10,95 $
Il appelait ça entrer dans le tunnel, une expression à lui, pour son usage personnel, qu'il n'employait avec personne, à plus forte raison pas avec sa femme. Il savait exactement ce que cela voulai... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Destinée(La) #05 GREEN, SIMON R
15,95 $
Après avoir pris le contrôle des hommes et des extraterrestres, l'esprit humain se retrouve en péril et doit assumer ses actes. Dans le Labyrinthe de la folie, quatre survivants sont sur le point d... » Lire la suite...

MILADY | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Toll PRIEST, CHERIE
22,99 $
From Cherie Priest, the author of The Family Plot and Maplecroft, comes The Toll, a tense, dark, and scary treat for modern fans of the traditionally strange and macabre. The Verge?New Science F... » Lire la suite...

TOR BOOKS | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Sum of All Shadows VAN LUSTBADER, ERIC
38,50 $
The Sum of All Shadows is the dramatic finale of New York Times bestselling author Eric Van Lustbader's pulse-pounding Testament series. The Final Battle is here. For millennia, Lucifer?the S... » Lire la suite...

TOR BOOKS | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Danse des esprits(La) #04 HENWICK, MARK
14,95 $
Amber, rejetée par les Athanate et les loups, pense à devenir renégate. Diane, son mentor, cherche à l'aider à contrôler ses forces et sa nature hybride. Lorsque cette dernière part en mission, Amb... » Lire la suite...

MILADY | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Bracken Slater #04 WRIGHT, SUZANNE
13,95 $
Madisyn, métamorphe félin, s'éprend d'un loup-garou malgré sa déception des mâles sous leur forme humaine. Bracken, l'objet de son coeur et lui-même blessé par le deuil, se montre distant. Leurs do... » Lire la suite...

MILADY | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Shadow rising #12 GALENORN, YASMINE
13,95 $
Menolly, une vampire, est amoureuse de Nerissa, une puma-garou. Alors qu'elles n'arrivent pas à s'accorder sur leurs cérémonies de voeux, la reine Asteria informe les soeurs lunaires de l'arrivée p... » Lire la suite...

MILADY | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Sans mon ombre PERMINGEAT, EDMONDE
32,95 $
Envieuse de la vie de rêve que mène sa soeur jumelle, Alice tue Célia et prend sa place dans son foyer espérant profiter à son tour d'une existence d'épouse et mère comblée dans une luxueuse villa.... » Lire la suite...

ARCHIPEL | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Égarée(L') (CD MP3 : 8 h 50) CARRISI, DONATO
37,95 $
Une jeune femme est retrouvée dans les bois, nue avec une jambe cassée. Il s'agit de Samantha, enlevée quinze ans plus tôt. Bruno Genko avait enquêté sur sa disparition à l'époque et décide de repr... » Lire la suite...

AUDIOLIB | juin 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Alfred 11,99 $

Livre numérique
à télécharger

508 article(s) au panier.
Sous-total: 12 172,89 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *