LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Romans policiers - Science-fiction et fantastique
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Chiens de guerre TCHAIKOVSKY, ADRIAN
39,95 $
Rex est une créature génétiquement modifiée. Il a l'apparence d'un chien mais il porte des fusils mitrailleurs et ses aboiements synthétiques sont terrifiants. Il est envoyé dans les zones de comba... » Lire la suite...

DENOEL | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chine, retiens ton souffle QIU, XIAOLONG
13,95 $
Alors qu'il avait été écarté de la brigade des affaires spéciales, le secrétaire Li fait appel à l'inspecteur Chen pour arrêter le tueur en série qui laisse toujours près de ses victimes un masque ... » Lire la suite...

POINTS | décembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chiron #13 IVY, ALEXANDRA
14,95 $
Banni de l'ordre des gardiens depuis que son maître a été injustement accusé, Chiron s'est réfugié dans le monde des humains où son charme lui a permis de faire fortune. Le roi des vampires lui off... » Lire la suite...

MILADY | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chokehold MOODY, DAVID
24,50 $
The third book in The Final War series from Hater author David Moody is perfect for readers of John Maberry and Max Brooks. A series of nuclear strikes has left huge swathes of the country uninh... » Lire la suite...

ST MARTIN PRESS | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chronicles of the One #03 The Rise of Magicks ROBERTS, NORA
35,99 $
After the sickness known as the Doom destroyed civilization, magick has become commonplace, and Fallon Swift has spent her young years learning its ways. Fallon cannot live in peace until she frees... » Lire la suite...

ST MARTIN PRESS | décembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chroniques de St Mary(Les) T.04 Une trace dans le temps TAYLOR, JODI
24,95 $
Maxwell et ses excentriques confrères historiens partent pour de nouvelles aventures à travers le temps.

HC EDITIONS | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Chroniques martiennes BRADBURY, RAY
39,95 $
Les Terriens débarquent sur Mars en 2030 et y découvrent une société fascinante fondée par des habitants télépathes aux yeux d’or. Cette série de nouvelles décrit un monde rêvé et parfois effrayant... » Lire la suite...

DENOEL | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cicatrices de la nuit(Les) GALIEN, ALEXANDRE
15,95 $
Prix du Quai des Orfèvres 2020.

FAYARD | janvier 2020

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Cité des chimères(La) #01 PRATES, VANIA
33,95 $
Roman dystopique qui se situe dans un monde féerique postapocalyptique. Les hommes s'organisent en guildes, guidés par leur nature profonde, le chi. Ils vivent en harmonie avec l'environnement et l... » Lire la suite...

SNAG | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cité sans nom(La) LOVECRAFT, H P
26,95 $
Au fin fond du désert d'Arabie gît une cité ensevelie sous les sables accumulés par les siècles. Aucune légende n'est assez ancienne pour révéler son nom ou évoquer son histoire même si, autour des... » Lire la suite...

BRAGELONNE | décembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Clara et Lionel #03 ROBILLARD, ANNE
24,95 $
Ayant des raisons de croire que leur geôlière, Sortiarie, se doute de la présence de Samuel au château, Esther, Isabel et Andrew cherchent des endroits où ils pourraient le cacher. Cependant, la so... » Lire la suite...

WELLAN | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Clous rouges(Les) #03 HOWARD, ROBERT ERVIN
17,95 $
Recueil des aventures de Conan, présentées dans l'ordre de leur rédaction, reconstituées à partir des manuscrits originaux et accompagnées de nombreux inédits, de fragments et de notes sur le monde... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Code Némésis PHÉNIX
39,95 $
Paris, mai 2017. Le directeur de la DGSE est victime d'une tentative d'attentat. L'un des assaillants est en fuite vers la capitale de l'Etat islamique. Lucie Sanchez, commissaire à la DPJ, l'ident... » Lire la suite...

LA TENGO | décembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Coeur d'assassin BRÉNEAU, BERTRAND
24,95 $
Une transplantation de coeur devient urgente pour Stéphane Borgo, mais une fois l'opération réalisée, d'étranges visions le terrifient chaque nuit. Pourquoi ? D'où vient l'organe qui palpite dans s... » Lire la suite...

ADA | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
COFFIN DANCER DEAVER, JEFFERY
23,00 $
SOON TO BE A MAJOR TELEVISION EVENT FROM NBC, STARRING RUSSELL HORNSBY, ARIELLE KEBBEL, AND MICHAEL IMPERIOLI. “Lincoln Rhyme is more relentless than ever” (People) and Jeffery Deaver delivers “... » Lire la suite...

SIMON & SCHUSTER | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Coffret trône de fer T.01, 02, 03 + cartes originales MARTIN, GEORGE R R
54,95 $
La paix du royaume des Sept Couronnes est menacée par les forces obscures réunies au pied du mur de protection du nord du pays, ainsi que par la propagation du mal au sud. Les trois premiers tomes ... » Lire la suite...

J'AI LU | décembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Collectionneur(Le) CUMMINS, FIONA
15,95 $
Un tueur en série évadé de prison et passionné par les ossements humains s'en prend à deux enfants, Jakey Frith et Clara Foyle, atteints de la maladie de l'homme de pierre qui déforme le squelette ... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Collèges fantômes : une conspiration contre M. de Richelieu(Les) AILLON, JEAN D'
15,95 $
Octobre 1625. Louis Fronsac et Gaston de Tilly font leur rentrée au collège de Clermont. Toujours curieux, ils décident d'explorer le collège mitoyen abandonné que le recteur souhaite acquérir pour... » Lire la suite...

J'AI LU | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Collins Chillers – Ghost Stories of the Tiled House LE FANU, JS
16,99 $
The very best of Le Fanu’s supernatural fiction, including such classics as: ‘Schalken the Painter’, ‘Squire Toby's Will’, ‘Mr Justice Harbottle’, ‘The Familiar’, ‘Green Tea’, ‘Madam Crowl’s Ghost’... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | décembre 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Come Tumbling Down MCGUIRE, SEANAN
26,99 $
The fifth installment in New York Times bestselling author Seanan McGuire's award-winning Wayward Children series, Come Tumbling Down picks up the threads left dangling by Every Heart a Doorway and... » Lire la suite...

TOR BOOKS | décembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Commandant en chef T.01 CLANCY, TOM
GREANEY, MARK
14,95 $
Jack Ryan et ses hommes comprennent que les incidents qui ont lieu à travers le monde avec comme objectif une déstabilisation des marchés de l'énergie au profit de la Russie proviennent du présiden... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | décembre 2019

Sur commande :  habituellement expédié en 2 à 4 semaines
Commandant en chef T.02 CLANCY, TOM
GREANEY, MARK
14,95 $
La suite des aventures de Jack Ryan et ses hommes qui tentent de contrer l'offensive de déstabilisation de l'ordre géographique et économique mondial du président russe Volodine.

LE LIVRE DE POCHE | décembre 2019

Sur commande :  habituellement expédié en 2 à 4 semaines
Comme des rats morts TOTTH, BENEDEK
14,95 $
Dany, Greg et leurs amis fréquentent le même lycée et partagent les mêmes passions : la natation, le sexe, la drogue et les jeux vidéo. Un soir, ils empruntent une voiture avec laquelle ils ont un ... » Lire la suite...

ACTES SUD | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Comptine mortelle HOROWITZ, ANTHONY
15,95 $
Alan Conway est un auteur de romans policiers à succès. Ses lecteurs vénèrent son détective, Fidèle Staupart, dont les enquêtes se déroulent dans la campagne anglaise. Son éditrice, Susan Ryeland, ... » Lire la suite...

LE LIVRE DE POCHE | janvier 2020

En stock :  Expédié en 48 heures.
Contes de Tamriel(Les) : Pays(Le) #01 COLLECTIF
41,95 $
Recueil de contes illustrés issus de l'univers du jeu vidéo The elder scrolls online.

HORS COLLECTION | novembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
2001: A Space Odyssey 12,99 $ Quantité : 1

30 jours au Groenland 34,95 $ Quantité : 1
1236 article(s) au panier.
Sous-total: 30 033,07 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *