LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Littérature / Romans étrangers
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
A Spark of Light PICOULT, JODI
22,00 $
The lives of ordinary people become intertwined when a gunman takes hostages at a women's clinic in the #1 New York Times bestselling author's latest. At Mississippi's sole remaining women's rep... » Lire la suite...

VINTAGE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Twice in a Blue Moon LAUREN, CHRISTINA
22,00 $

GALLERY BOOKS | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Braid COLOMBANI, LAETITIA
22,00 $
In this unforgettable international bestseller, three women from very different circumstances around the world find their lives intertwined by a single object and discover what connects us—across c... » Lire la suite...

SIMON & SCHUSTER | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Twilight Celebration BLAIS, MARIE-CLAIRE
22,95 $
Daniel, a middle-aged novelist and loving father alienated from one of his sons and unsure how to care for his daughter, is on his way to an international conference of writers. The gathering is to... » Lire la suite...

HOUSE OF ANANSI | juillet 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Love Is Blind BOYD, WILLIAM
22,95 $
When he is hired as the personal piano tuner for a brilliant pianist, Brodie Moncur suddenly finds himself swept up into a life of luxury that he could never have imagined. But while accompanying h... » Lire la suite...

VINTAGE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Motherless Brooklyn (Movie Tie-In Edition) LETHEM, JONATHAN
22,95 $
"Tell your story walking." St. Vincent's Home for Boys, Brooklyn, early 1970s. For Lionel Essrog, a.k.a. The Human Freakshow, a victim of Tourette's syndrome (an uncontrollable urge to shout out... » Lire la suite...

VINTAGE | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
WIP, littérature sans filtre COLLECTIF
22,95 $
17 textes, 17 auteurs et leur vision de l'écriture... WIP, c'est la pr emière revue de création littéraire qui vous fait entrer dans l'atelie r de l'écrivain.

KARTHALA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Long week-end MAYNARD, JOYCE
22,95 $
En 1987, Henry a 13 ans et vit avec sa mère Adèle après que son père les ait quittés pour se remarier. Adèle est encore jeune et jolie mais elle s'est presque retirée du monde, ne sortant qu'en de ... » Lire la suite...

P. REY | août 2019

En stock :  Habituellement expédié en 3 à 5 jours.
Ciel par-dessus le toit(Le) APPANAH, NATHACHA
22,95 $
Loup, un adolescent lunaire, est emprisonné pour avoir provoqué un accident de voiture. Pour lui venir en aide, Phénix, sa mère, et Paloma, sa soeur, renouent. Des souvenirs douloureux de l'enfance... » Lire la suite...

GALLIMARD | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Cherche mari désespérément N. éd. AAL, GHADA ABDEL
22,95 $
En Egypte, les rencontres infructueuses de la narratrice avec des candidats au mariage.

ED. DE L'AUBE | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Lune comanche/Lonesome dove : l'affrontemen MCMURTRY, LARRY
22,95 $
Gus McCrae et Woodrow Call sont désormais à la frontière mexicaine, au coeur du désert texan. Le chef comanche Buffalo Hump tient tête aux colons, donnant lieu à de violents affrontements. Côté Mex... » Lire la suite...

GALLMEISTER | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Crow Winter MCBRIDE, KAREN
22,99 $
Nanabush. A name that has a certain weight on the tongue—a taste. Like lit sage in a windowless room or aluminum foil on a metal filling. Trickster. Storyteller. Shape-shifter. An ancient troubl... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Worry WESTHEAD, JESSICA
22,99 $
A riveting novel about a mother’s all-consuming worry for her child over forty-eight hours at a remote cottage with old friends and a mysterious neighbour, for fans of Little Fires Everywhere and T... » Lire la suite...

PERENNIAL | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Orchestra of Minorities OBIOMA, CHIGOZIE
22,99 $
The "superb and tragic" Booker Prize finalist about a Nigerian poultry farmer who sacrifices everything to win the woman he loves, by the author of The Fishermen (Boston Globe) Set on the outskirt... » Lire la suite...

BACK BAY BOOKS | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
MRS. FLETCHER PERROTTA, TOM
22,99 $
Soon to be an HBO series starring Kathryn Hahn! “Light, zingy, and laugh-out-loud funny” (People), the New York Times bestselling novel about sex, love, and identity as seen through the eyes of ... » Lire la suite...

SCRIBNER | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Flights TOKARCZUK, OLGA
23,00 $
2018 NATIONAL BOOK AWARD FINALIST FOR TRANSLATED LITERATURE WINNER OF THE MAN BOOKER INTERNATIONAL PRIZE NAMED A BEST BOOK OF 2018 BY ENTERTAINMENT WEEKLY, THE WASHINGTON POST, BOSTON GLOBE, LITH... » Lire la suite...

RIVERHEAD BOOKS | août 2019

En réapprovisionnement :  2 à 4 semaines
The Pagan Stone ROBERTS, NORA
23,00 $
#1 New York Times bestselling author Nora Roberts’ electrifying trilogy comes to an end, as three men and three women join forces—and hearts—to battle the ultimate evil. Years ago, after their b... » Lire la suite...

BERKLEY | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Modern Love, Revised and Updated (Media Tie-In) JONES, DANIEL
RANNELLS, ANDREW
23,00 $
The most popular, provocative, and unforgettable essays from the past fifteen years of the New York Times “Modern Love” column—including stories from the upcoming Amazon Original series starring Ti... » Lire la suite...

BROADWAY | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Darkness at Noon KOESTLER, ARTHUR
23,00 $
The newly discovered lost text of Arthur Koestler’s modern masterpiece, Darkness at Noon—the haunting portrait of a revolutionary, imprisoned and tortured under totalitarian rule—is now restored an... » Lire la suite...

SCRIBNER | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Trois soldats DOS PASSOS, JOHN
23,95 $
Trois jeunes soldats engagés dans la Grande Guerre se retrouvent sur le front français. De milieux très différents, ils seront indifféremment dupés, broyés par la machine militaire. Roman sur l'inj... » Lire la suite...

CASTOR ASTRAL | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Essential Essays RICH, ADRIENNE
23,95 $
A New York Times Critics’ Pick A career-spanning selection of the lucid, courageous, and boldly political prose of National Book Award winner Adrienne Rich. Demonstrating the lasting brillian... » Lire la suite...

W.W.NORTON & COMPANY | août 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
Rues de la nuit(Les) DOS PASSOS, JOHN
23,95 $
A Boston, trois amis, Fanshaw, Wenny et Nancibel, cherchent à donner un sens à leur existence et à s'extraire du carcan de leur milieu. Lorsque Nancibel se moque de sa déclaration d'amour, Wenny se... » Lire la suite...

CASTOR ASTRAL | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Super-héroines MARKOVIC, BARBI
23,95 $
Trois superhéroïnes se rencontrent dans un petit café malfamé de Vienne. Chaque samedi, elles discutent de leur sujet favori : comment utiliser à bon escient leurs superpouvoirs - la foudre et l'ex... » Lire la suite...

TRIPTYQUE | août 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Mère à mère MAGONA, SINDIWE
23,95 $
Grand roman de l'apartheid où violence et quête d'humanité demeurent l'héritage de l'histoire. Sindiwe Magona signe un récit bouleversant sous forme de lettre. L'Afrique du Sud y est racontée tout ... » Lire la suite...

MEMOIRE D'ENCRIER | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Petits contes de printemps N. éd. SÔSEKI, NATSUME
LAN, QU
23,95 $
Recueil de textes écrits en 1909 dans lesquels l'auteur donne à voir l'impermanence des choses à travers une description du temps qui s'écoule, de la douceur d'un soir de neige ou encore de la beau... » Lire la suite...

PICQUIER | octobre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Abattre la bête 22,95 $ Quantité : 1
607 article(s) au panier.
Sous-total: 14 470,73 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *