LIVRES NUMÉRIQUESJEUNESSEBÉBÉJEUX, JOUETSPAPETERIECADEAUXDIVERTISSEMENT


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
LIVRES
NOUVEAUTÉS
TOUTES LES NOUVEAUTÉS 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Romans policiers - Science-fiction et fantastique / Science-fiction & Fantastique
AFFICHER : » 10  » 25  » 50  articles par page
Vérité Cof. 2 vls GAGNON, HERVÉ
50,00 $
En mars 1939, la guerre est imminente. Le Troisième Reich planifie la Shoah. Dans le sud de la France, l’Obersturmführer Otto Rahn a retrouvé le testament d’un chevalier mort depuis sept siècles : ... » Lire la suite...

HUGO & CIE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
The Consuming Fire SCALZI, JOHN
13,50 $
io9's New Sci-Fi and Fantasy Books You Need to Put On Your Radar This Fall Kirkus' SF/F Books to Watch Out for in 2018 Popular Mechanics Best Books of 2018 (So Far) Goodreads' Most Anticipated F... » Lire la suite...

TOR BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Soeurs Fayel(Les) T.01 GILBERT, RACHEL
29,95 $
Val-Tonin est une petite ville québécoise sans histoire. Du moins, c’est ce que croit la majorité de ses habitants... Arrivées avec leurs parents dans la région il y a six ans, les sœurs Smith, Dah... » Lire la suite...

EDITIONS DU BOUCLIER | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Insaisissable T.01 GAUTHIER, NOÉMIE
29,95 $
Les villes nous ont été volées; les forêts, infiltrées; les campagnes, rasées. Des millions d'êtres humains ont été attaqués et trop d’entre eux, conduits dans les Terminaux pour y disparaître. Rap... » Lire la suite...

EDITIONS DU BOUCLIER | septembre 2019

En stock :  Expédié en 3 à 5 jours
Empire KHOURY, RAYMOND
37,99 $
Empire of Lies is a sweeping thriller in the tradition of The Man in the High Castle, Fatherland, and Underground Airlines from New York Times bestselling author Raymond Khoury. “The best what-i... » Lire la suite...

TOR BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Doctor Sleep KING, STEPHEN
14,99 $
Soon to be a major motion picture starring Ewan McGregor! From master storyteller Stephen King, his unforgettable and terrifying sequel to The Shining—an instant #1 New York Times bestseller tha... » Lire la suite...

SCRIBNER | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Bouche cousue ADDISON, MARILOU
19,95 $
J'ai lâché le volant une fraction de seconde seulement. Juré. Je ne l'ai pas fait exprès. Pas que je m'en sois voulu, de toute manière. J'étais plutôt indifférente. Sauf que ça allait m'occasionner... » Lire la suite...

MORTAGNE ED DE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Concertos pour Odi-Menvatt N. éd. LÉVESQUE, MICHEL J
19,95 $
Le menvatt leva sa canne à hauteur d’épaule. Un seul coup du poignet lui suffirait pour couper la gorge du représentant. D’un geste sec et prompt, le clown trancha les jugulaires de l’homme. Le san... » Lire la suite...

ADA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Écologie d'Odi(L') N. éd. LAFRAMBOISE, MICHÈLE
19,95 $
Humble préposé aux malades le jour, Arran Noor récolte de nuit les plaies du métier de clown-vengeur. Fils d’un écologiste assassiné, il note que, pour durer, l’Ordre filtre avec soin les requêtes ... » Lire la suite...

ADA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Origines : la lignée Centuri N. éd. CHARRON, PIERRE H
19,95 $
Une pandémie foudroyante s’étend dans le monde, faisant des milliers de victimes sur l’ensemble des continents. Du haut de la tourelle du château de Brixen, Héléna, dévastée devant l’ampleur du dra... » Lire la suite...

ADA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Uncia MESSIER, KIM
19,95 $
Mi-Panthère des neiges, mi-homme, Uncia est une Anomalie, un descendant des êtres humains ayant subi des expérimentations génétiques. Élevé dans le plus grand des secrets par les Adoratrices d’Odi,... » Lire la suite...

ADA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Valse macabre N. éd. BERGERON, GUY
19,95 $
Le Menvatt tourna une petite clé située sur le côté de la boîte avant de la poser au sol et d’en ouvrir le couvercle. Une musique triste se mit à résonner dans la pièce, et au centre de la boîte, l... » Lire la suite...

ADA | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Bone Ships BARKER, R J
21,99 $
A brilliantly imagined saga of honor, glory, and warfare, The Bone Ships is the epic launch of a new fantasy from David Gemmell Award-nominated RJ Barker. Two nations at war. One prize beyond co... » Lire la suite...

ORBIT | septembre 2019

Sur commande :  2 à 4 semaines
The Kingdom of Copper CHAKRABORTY, S A
21,99 $
S. A. Chakraborty continues the sweeping adventure begun in The City of Brass—"the best adult fantasy I’ve read since The Name of the Wind" (#1 New York Times bestselling author Sabaa Tahir)—conjur... » Lire la suite...

HARPER COLLINS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Time Shards - ScatterDay FREDSTI, DANA
19,95 $
Time shatters into shards of the past, present, and future. A group of survivors dodge threats from across history to locate the source and repair the damage before it's too late. WAR ACROSS THE... » Lire la suite...

TITAN BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Gift of Griffins ESCALADA, V M
10,99 $
The second book in the Faraman Prophecy epic fantasy series returns to a world of military might and magical Talents as Kerida Nast continues the quest to save her nation. Kerida Nast and her co... » Lire la suite...

DAW | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Late Great Wizard HANOVER, SARA
10,99 $
A young woman must work with a magician who is not what he seems to find her father in this new contemporary portal fantasy series. With her father vanished under suspicious circumstances and he... » Lire la suite...

DAW | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Bartered Brides LACKEY, MERCEDES
10,99 $
The thirteenth novel in the magical alternate history Elemental Masters series continues the reimagined adventures of Sherlock Holmes in a richly-detailed alternate Victorian England. The threat... » Lire la suite...

DAW | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Japanese Ghost Stories HEARN, LAFCADIO
22,00 $
Brilliantly entertaining and eerie ghost stories, regarded as major classics in Japan, by the Irish writer and Japanophile Lafcadio Hearn—whose life inspired bestselling writer Monique Truong's nov... » Lire la suite...

PENGUIN CLASSIC | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Haunting of Hill House JACKSON, SHIRLEY
11,99 $
Part of a new six-volume series of the best in classic horror, selected by Academy Award-winning director of The Shape of Water Guillermo del Toro Filmmaker and longtime horror literature fan G... » Lire la suite...

PENGUIN BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
The Beauty WHITELEY, ALIYA
10,99 $
Nominated for the Shirley Jackson and Saboteur awards, this game-changing story was chosen by Adam Nevill as one of his favourite horror short stories: "What a refreshing gust of tiny spores this n... » Lire la suite...

TITAN BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Master & Apprentice (Star Wars) GRAY, CLAUDIA
12,99 $
NEW YORK TIMES BESTSELLER • An unexpected offer threatens the bond between Qui-Gon Jinn and Obi-Wan Kenobi as the two Jedi navigate a dangerous new planet and an uncertain future in the first canon... » Lire la suite...

DEL REY | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Gideon the Ninth MUIR, TAMSYN
34,99 $
A USA Today Best-Selling Novel! “Unlike anything I’ve ever read. ” ?V.E. Schwab “Lesbian necromancers explore a haunted gothic palace in space!” ?Charles Stross “Brilliantly original, mess... » Lire la suite...

TOR BOOKS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Whispers of Shadow & Flame PENELOPE, L
24,50 $
The Mantle that separates the kingdoms of Elsira and Lagrimar is about to fall. And life will drastically change for both kingdoms. Born with a deadly magic she cannot control, Kyara is forced t... » Lire la suite...

ST MARTIN PRESS | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
Enfants de D'Hara(Les) T. 02 GOODKIND, TERRY
24,95 $
Retrouvez les héros inoubliables de L'Epée de Vérité dans ce nouveau cycle de Fantasy, par l'auteur best-seller Terry Goodkind. Des jumeaux... Un garçon et une fille. Est-ce l'avenir de D'Hara qui ... » Lire la suite...

BRAGELONNE | septembre 2019

En stock :  Expédié en 48 heures.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
A Bird in the House 19,95 $ Quantité : 1

Abattre la bête 22,95 $ Quantité : 1
971 article(s) au panier.
Sous-total: 22 917,16 $
Renaud-Bray vous offre
les frais de livraison *