DIGITAL BOOKSJEUNESSE - ENBABYGAMES-TOYSSTATIONERYGIFTSEntertainment


Message Important
Le site sera temporairement en maintenance, pour une mise à jour. Ceci afin de mieux vous servir.
Heure de maintenance prévue : 10:30 pm

Important message
The site will be busy updating the store for you and will be back shortly.
Scheduled maintenance : 10:30 pm
NEW RELEASES 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
Detective novels - Science fiction
DISPLAY: » 10  » 25  » 50  items per page
Store(The) PATTERSON, JAMES
DILALLO, RICHARD
$12.99
Jacob and Megan Brandeis have gotten jobs with the mega-successful, ultra-secretive Store. Seems perfect. Seems safe. But their lives are about to become anything but perfect, anything but safe. ... » Read more...

GRAND CENTRAL PUBLISHING | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
KOYOMIMONOGATARI, Part 1 NISIOISIN
$18.95
Presented in two parts with covers that will form a diptych, Calendar Tale, narrated by our titular hero, sends us to various earlier points in the story where certain events had yet to occur—when,... » Read more...

VERTICAL | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Paranoid JACKSON, LISA
$36.00
A BUSTLE PERFECT VACATION READ USA Today Bestseller From #1 New York Times bestselling author Lisa Jackson comes a new novel of nerve-jangling suspense as a woman haunted by guilt realizes t... » Read more...

KENSINGTON BOOKS | June 2019

Upon order :  2 to 4 weeks
Paranoid JACKSON, LISA
$22.95
A BUSTLE PERFECT VACATION READ USA Today Bestseller From #1 New York Times bestselling author Lisa Jackson comes a new novel of nerve-jangling suspense as a woman haunted by guilt realizes t... » Read more...

KENSINGTON BOOKS | June 2019

Currently being restocked :  2 to 4 weeks
A Demon in Silver (War of the Archons 1) FORD, RS
$10.99
A new stunning epic fantasy for readers of Brandon Sanderson, Michael J. Sullivan and Brian Staveley. In a world where magic has disappeared, rival nations vie for power in a continent devastate... » Read more...

TITAN BOOKS | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Disparition au Caire HANSON, ELIE
$24.95
Pierre Dagenais, journaliste québécois, est envoyé en Égypte pour couvrir les événements du printemps arabe. Le pays vit un grand chaos depuis le soulèvement populaire et un gouvernement provisoire... » Read more...

ADA | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Mort dans les nuages(La) CHRISTIE, AGATHA
$9.95
Dans le vol Paris-Londres, tous les passagers deviennent suspects après la découverte du corps inanimé de Mme Giselle.

LE LIVRE DE POCHE | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Couteau sur la nuque(Le) CHRISTIE, AGATHA
$9.95
Lady Edgware veut se débarasser de son mari, parce qu'elle a l'intention de se remarier. Elle appelle Hercule Poirot pour l'aider. Avant que celui-ci ne comprenne que lady Edgware confond détective... » Read more...

LE LIVRE DE POCHE | June 2019

In stock :  Shipped in 3 to 5 days
Feux rouges SIMENON, GEORGES
$10.95
Il appelait ça entrer dans le tunnel, une expression à lui, pour son usage personnel, qu'il n'employait avec personne, à plus forte raison pas avec sa femme. Il savait exactement ce que cela voulai... » Read more...

LE LIVRE DE POCHE | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Destinée(La) #05 GREEN, SIMON R
$15.95
Après avoir pris le contrôle des hommes et des extraterrestres, l'esprit humain se retrouve en péril et doit assumer ses actes. Dans le Labyrinthe de la folie, quatre survivants sont sur le point d... » Read more...

MILADY | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
The Toll PRIEST, CHERIE
$22.99
From Cherie Priest, the author of The Family Plot and Maplecroft, comes The Toll, a tense, dark, and scary treat for modern fans of the traditionally strange and macabre. The Verge?New Science F... » Read more...

TOR BOOKS | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
The Sum of All Shadows VAN LUSTBADER, ERIC
$38.50
The Sum of All Shadows is the dramatic finale of New York Times bestselling author Eric Van Lustbader's pulse-pounding Testament series. The Final Battle is here. For millennia, Lucifer?the S... » Read more...

TOR BOOKS | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Danse des esprits(La) #04 HENWICK, MARK
$14.95
Amber, rejetée par les Athanate et les loups, pense à devenir renégate. Diane, son mentor, cherche à l'aider à contrôler ses forces et sa nature hybride. Lorsque cette dernière part en mission, Amb... » Read more...

MILADY | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Bracken Slater #04 WRIGHT, SUZANNE
$13.95
Madisyn, métamorphe félin, s'éprend d'un loup-garou malgré sa déception des mâles sous leur forme humaine. Bracken, l'objet de son coeur et lui-même blessé par le deuil, se montre distant. Leurs do... » Read more...

MILADY | June 2019

Currently being restocked :  Usually ships in 2 to 4 weeks.
Shadow rising #12 GALENORN, YASMINE
$13.95
Menolly, une vampire, est amoureuse de Nerissa, une puma-garou. Alors qu'elles n'arrivent pas à s'accorder sur leurs cérémonies de voeux, la reine Asteria informe les soeurs lunaires de l'arrivée p... » Read more...

MILADY | June 2019

In stock :  Shipped in 3 to 5 days
Sans mon ombre PERMINGEAT, EDMONDE
$32.95
Envieuse de la vie de rêve que mène sa soeur jumelle, Alice tue Célia et prend sa place dans son foyer espérant profiter à son tour d'une existence d'épouse et mère comblée dans une luxueuse villa.... » Read more...

ARCHIPEL | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Égarée(L') (CD MP3 : 8 h 50) CARRISI, DONATO
$37.95
Une jeune femme est retrouvée dans les bois, nue avec une jambe cassée. Il s'agit de Samantha, enlevée quinze ans plus tôt. Bruno Genko avait enquêté sur sa disparition à l'époque et décide de repr... » Read more...

AUDIOLIB | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Fils de la poussière(Les) (CD MP3 : 8 h 57) INDRIDASON, ARNALDUR
$37.95
Dans les années 1990, Palmi, libraire d'occasion, est témoin du suicide de son frère Daniel dans un hôpital psychiatrique de Reykjavik, tandis qu'un de ses anciens professeurs meurt dans un incendi... » Read more...

AUDIOLIB | June 2019

In stock :  Shipped in 3 to 5 days
Outsider(L') (2 CD MP3 : 18 h 36) KING, STEPHEN
$42.95
Un garçon de 11 ans est retrouvé violé et assassiné dans le parc municipal de Fint City. Tout semble accabler le coach Terry Maitland, un père de famille aimé de tous. Le détective Ralph Anderson o... » Read more...

AUDIOLIB | June 2019

In stock :  Shipped in 3 to 5 days
Rituels (CD MP3 : 11 h 26) COOPER, ELLISON
$39.95
Sayer Altair travaille pour le FBI en tant que spécialiste des neurosciences. Elle est appelée à Washington pour aider à élucider le meurtre d'une jeune fille retrouvée enfermée dans une cage. La v... » Read more...

AUDIOLIB | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Flamme et la glace(La) #06 BRITAIN, KRISTEN
$19.95
La cavalière Karigan G'ladheon est chargée de retrouver des légendaires p'ehdroses pour consolider une ancienne alliance. Pendant son périple, Zacharie, le roi de son pays est capturé par un élémen... » Read more...

BRAGELONNE | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Légion des flammes(La) #02 RYAN, ANTHONY
$14.95
A la recherche du drac-Argent, Claydon Torcreek découvre que l'animal a pour but d'asservir les hommes. Avec l'aide de l'officier de marine Hilemore, il part à la quête d'un secret ancestral qui pe... » Read more...

BRAGELONNE | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Sang des elfes(Le) #03 SAPKOWSKI, ANDRZEJ
$26.95
Le royaume de Cintra est en flammes, victime de l'attaque de l'empire de Nilfgaard. Sa souveraine, Calanthe, se suicide, laissant derrière elle sa petite-fille Cirilla. Celle-ci réussit à fuir la c... » Read more...

BRAGELONNE | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Gunpowder moon PEDREIRA, DAVID
$29.95
En 2072, l'hélium 3 extrait sur la Lune permet à la Terre de se relever d'une catastrophe écologique. Mais la concurrence pour obtenir la ressource fait rage. Une bombe tue l'un des mineurs de Dech... » Read more...

BRAGELONNE | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
Dans les ténèbres HUNTER, CARA
$29.95
Une femme et son enfant ont été séquestrés pendant des mois dans la cave d'une maison d'un quartier d'Oxford. Personne n'a signalé leur disparition, la femme est mutique et le propriétaire de la ma... » Read more...

BRAGELONNE | June 2019

In stock :  Usually ships in 48 hours.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »
A Bird in the House $19.95 Quantity: 1

Alfred $11.99

Downloadable
digital book

508 item(s) in your cart.
Subtotal: $12,172.89
Renaud-Bray will pay
the shipping costs *
Anna et l'enfant-vieillard RUEL, FRANCINE
Mes grands classiques véganes CYR, JEAN-PHILIPPE
Il pleuvait des oiseaux SAUCIER, JOCELYNE
Ghetto X MICHAUD, MARTIN
Journal d'un amour perdu SCHMITT, ERIC-EMMANUEL